Где пролегает
маршрут?
Культурный десант «Енисейского экспресса» высадится в 34 населённых пунктах на севере, юге, западе и востоке Красноярского края. Выбирайте ближайшую к вам точку и становитесь участником мероприятий
18 июля - 14 сентября
Ежегодный проект, в рамках которого участники творческой команды
преодолевают огромное расстояние, чтобы y жителей отдалённых территорий
Красноярского края была возможность увидеть, посетить, попробовать всё то,
что подчас могут позволить себе только жители краевого центра
14 сентября - посёлок Тура
34
23 июля - село Сухобузимское
2
МДК Сухобузимского района, ул. Ленина, 33
11:00-18:00 Выставка «Век подвижничества», посвящённая 200-летию образования Енисейской губернии (фойе)
12:00-17:00 Работа консультационного пункта оказания помощи гражданам в поиске подходящих вакансий (площадь перед МДК)
11:00 Мастер-класс «Лошадка» по плетению из липового лыка
Ведущий: мастер КИЦ «Успенский»Юлия Азарова

11:00 Мастер-класс «Натюрморт маслом»
Ведущий: художник-живописец, лауреат международных конкурсов
Анастасия Филиппова

13:00 Мастер - класс «Ромашка из фоамирана»
14:00 Показ фильма «Мозг. Эволюция»,
режиссёр Юлия Киселёва

15:00 Танцевальный мастер-класс от участника проекта «Танцы» на ТНТ, руководителя ZION DANCE SCHOOL
Заура Дзахоева
(танцевальный зал)
16:00-17:00 Мобильный консультационный пункт по вопросам предоставления адресной социальной помощи гражданам, мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг
17:00 Концерт группы «Яхонт»




13:00 Творческая встреча с писателем Геннадием Васильевым
15:00 Мастер-класс по робототехнике



11:00 Мастер-класс по стретчингу
Ведущий: мастер спорта России по художественной гимнастике Маргарита Петрова

13:00 Мастер-класс по йоге
Ведущий: руководитель Академии йоги и фитнеса Елена Круглик

14:00-16:00 Показательные выступления и мастер-класс от Федерации Красноярского края по Workout и Street Lifting (площадка перед хоккейной коробкой)

15:00
Лекция «Как построить тренировочный процесс в домашних условиях и без вложений» (методкабинет)
Ведущий: фитнес-директор клуба World Class Красноярск Константин Пархоменко





Межпоселенческая центральная библиотека,
ул. Ленина, 33
Крытая хоккейная коробка «Сокол»,
ул. Ленина, 96
Сухобузимская средняя школа, ул. Ленина, 96
24 июля - Лесосибирск
3
25 июля - Енисейск
4
29 июля - Шарыпово
5
31июля - Ачинск
7
1 августа - Назарово
8
3 августа - Уяр
9
4 августа - посёлок Абан
10
4 августа - Бородино
11
5 августа - село Ирбейское
12
5 августа - посёлок Нижний Ингаш
13
6 августа - Канск
14
6 августа - Иланский
15
7 августа - Зеленогорск
16
8 августа - село Богучаны
17
9 августа - Кодинск
18
18 августа - село Шалинское
19
20 августа - Железногорк
20
21 августа - Сосновоборск
21
24 августа - село Новосёлово
22
25 августа - село Куратузское
23
26 августа - посёлок Курагино
24
27 августа - Минусинск
25
28 августа - пгт Шушенское
26
2 сентября - село Большая Мурта
27
3 сентября - посёлок Балахта
28
7 сентября - посёлок Берёзовка
29
9 сентября - Дудинка
30
10 сентября - Норильск
31
12 сентября - пгт Емельяново
32
13 сентября - село Туруханск
33
18 июля - 14 сентября
Ежегодный проект, в рамках которого участники творческой команды преодолевают огромное расстояние, чтобы у жителей отдалённых территорий Красноярского края была возможность увидеть, посетить, попробовать всё то, что подчас могут позволить себе только жители краевого центра.
Где пролегает маршрут?
Культурный десант «Енисейского экспресса» высадится в 34 населённых пунктах на севере, юге, западе и востоке Красноярского края. Выбирайте ближайшую к вам точку и становитесь участником мероприятий
Дивногорск
18 июля
ГДК «Энергетик»,
ул. Комсомольская, 6
12:00−19:00 — Выставка «Век подвижничества», посвящённая 200-летию образования Енисейской губернии (мраморный зал)
12:00−17:00 — Работа консультационного пункта Агентства труда и занятости населения Красноярского края (фойе)
14:00 — Показ фильма «Активация» и творческая встреча с режиссёром Василием Буйловым (кинозал)
15:00 — Площадка по робототехнике (банкетный зал)
Танцевальный мастер-класс от участника проекта «Танцы» на ТНТ, руководителя ZION DANCE SCHOOL Заура Дзахоева (большой хореографический зал)
17:00 — Концерт-открытие маршрута (большой зал)
При участии группы «Яхонт», Красноярского филармонического русского оркестра имени А.Ю. Бардина, ансамбля солистов «Тебе Поемъ», ведущих артистов и коллективов Красноярья
Средняя общеобразовательная школа № 2 им. Ю. А. Гагарина, ул. Саянская, 12
11:00 — Мастер-класс по стретчингу (спортзал)
Ведущий: мастер спорта России по художественной гимнастике Маргарита Петрова
11:00 — Лекция «Как построить тренировочный процесс в домашних условиях и без вложений» (актовый зал)
Ведущий: фитнес-директор клуба World Class Красноярск Константин Пархоменко
13:00 Мастер-класс в направлении ZUMBA (спортзал)
Ведущий: трижды финалистка чемпионатов мира по фитнес-аэробике Надежда Галкина
13:00 — Лекция для пожилого поколения «Как сохранить здоровье и тонус с помощью активного образа жизни, спорта» (актовый зал)
Ведущий: чемпион России, абсолютный чемпион Красноярского края, мастер спорта, вице-чемпион Европы по бодибилдингу Ринат Рахмолин

Дивногорский художественный музей, ул. Нагорная, 12
12:00 Мастер-класс «Лошадка» по плетению из липового лыка
Ведущий: мастер КИЦ «Успенский» Юлия Азарова
Дивногорская художественная школа, ул. Нагорная, 4
14:00 — Мастер-класс «Натюрморт маслом»
Ведущий: художник-живописец, лауреат международных конкурсов Анастасия Филиппова

Городская библиотека им. В. Г. Распутина, ул. Набережная им. В. И. Ленина, 25
15:00 — Творческая встреча с писателем Евгением Мамонтовым
село Сухобузимское
23 июля
МДК Сухобузимского района,
ул. Ленина, 33
11:00-18:00  — Выставка «Век подвижничества», посвящённая 200-летию образования Енисейской губернии (фойе)
12:00−17:00 — Работа консультационного пункта оказания помощи гражданам в поиске подходящих вакансий (площадь перед МДК)
11:00  — Мастер-класс «Оконце» - роспись деревянной заготовки Ведущий: мастер КИЦ «Успенский» Юлия Азарова
11:00  — Мастер-класс «Натюрморт маслом»
Ведущий: художник-живописец, лауреат международных конкурсов Анастасия Филиппова
14:00  — Показ фильма «Мозг. Эволюция», режиссёр Юлия Киселёва
15:00  — Танцевальный мастер-класс от участника проекта «Танцы» на ТНТ, руководителя ZION DANCE SCHOOL Заура Дзахоева (танцевальный зал)
16:00−17:00  — Мобильный консультационный пункт по вопросам предоставления адресной
социальной помощи гражданам, мер социальной поддержки семьям с детьми,
обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг
17:00  — Концерт группы «Яхонт»
Межпоселенческая центральная библиотека,
ул. Ленина, 33

13:00 — Творческая встреча с писателем Геннадием Васильевым
15:00 — Мастер-класс по робототехнике
Крытая хоккейная коробка «Сокол»,
ул. Ленина, 96
11:00 — Мастер-класс по стретчингу
Ведущий: мастер спорта России по художественной гимнастике Маргарита Петрова
13:00 — Мастер-класс по йоге Ведущий: руководитель Академии йоги и фитнеса Елена Круглик
14:00-16:00 — Показательные выступления и мастер-класс от Федерации Красноярского края по Workout и Street Lifting (площадка перед хоккейной коробкой)
Сухобузимская средняя школа,
ул. Ленина, 96

15:00 — Лекция «Как построить тренировочный процесс в домашних условиях и без вложений» (методкабинет)
Ведущий: фитнес-директор клуба World Class Красноярск Константин Пархоменко
Лесосибирск
24 июля
Молодежный центр,
ул. Победы 49, помещение 59
10:00-11:00  — Мобильный консультационный пункт по вопросам предоставления адресной социальной помощи гражданам, мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг
10:00-14:00 — Работа консультационного пункта оказания помощи гражданам в поиске подходящих вакансий
12:00 — Мастер-класс по робототехнике
Стадион «Труд»,
ул. Победы, 31а

10:00  — Мастер-класс по йоге (футбольное поле)
Ведущий: руководитель Академии йоги и фитнеса Елена Круглик
11:00  — Мастер-класс по стретчингу (хоккейная коробка)
Ведущий: мастер спорта России по художественной гимнастике Маргарита Петрова
12:00 — Показательные выступления и мастер-класс от Федерации Красноярского края по Workout и Street Lifting (спортивный городок)
12:00 — Танцевальный мастер-класс от участника проекта «Танцы» на ТНТ, руководителя ZION DANCE SCHOOL Заура Дзахоева (Арт-набережная, рядом со стадионом «Труд»)
13:00 — Лекция «Как построить тренировочный процесс в домашних условиях и без вложений» (гимнастический зал)
Ведущий: фитнес-директор клуба World Class Красноярск Константин Пархоменко

Музей леса,
9 мкр-н, д. 10а
13:00 — Мастер-класс «Картины на спилах»
Комплексный центр социального обслуживания населения «Лесосибирский»,
9 мкр-н., д. 10

11:00 — Мастер-класс по изготовлению оберега Выставка работ «Сказочные персонажи»

Общество слепых,
ул. Белинского, 5а, помещение 85

11:00 — Мастер-класс «Волшебный узелок» - работы из бисера и ниток
Выставка творческих работ Лесосибирской местной организации ВОС

Выставочный зал,
ул. Привокзальная, 9
12:00-19:00 — Выставка «Век подвижничества», посвящённая 200-летию образования Енисейской губернии (фойе)
12:00 — Мастер-класс «Натюрморт маслом»
Ведущий: художник-живописец, лауреат международных конкурсов Анастасия Филиппова
14:00 — Мастер-класс «Оконце» - роспись деревянной заготовки Ведущий: мастер КИЦ «Успенский» Юлия Азарова
Центральная городская библиотека,
ул. Белинского, 11
12:00 — Творческая встреча с писателем Геннадием Васильевым (читальный зал)
14:00 — Показ фильма «Мозг. Эволюция», режиссёр Юлия Киселёва
Дом культуры ЛДК №1, ул. Белинского, д. 16е
17:00 — Концерт группы «Яхонт»
Енисейск
25 июля
Культурный центр,
ул. Ленина, 130
10:00 — Мастер-класс по робототехнике
12:00 — Мастер-класс «Оконце» - роспись деревянной заготовки (фойе) Ведущий: мастер КИЦ «Успенский» Юлия Азарова
14:00 — Лекция «Как построить тренировочный процесс в домашних условиях и без вложений»
Ведущий: фитнес-директор клуба World Class Красноярск Константин Пархоменко
16:00 — Мастер-класс «Натюрморт маслом»
Ведущий: художник-живописец, лауреат международных конкурсов Анастасия Филиппова


Управление социальной защиты населения территориальное отделение по городу Енисейску и Енисейскому району
ул. Худзинского, 2, пом. 2

10:00-14:00 — Мобильный консультационный пункт по вопросам предоставления адресной социальной помощи гражданам, мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг
11:00 — Выставка творческих работ «Руки не для скуки»
11:00 — Мастер-класс «Енисейский трехцветный кот!»
11:00 — Работа площадки «Каляка-маляка» по рисованию аквагримом
11:00 — Мастер-класс «Делаем сами своими руками»

Молодежный центр,
ул. Декабристов, 1
12:00 — Показательные выступления и мастер-класс от Федерации Красноярского края по Workout и Street Lifting
Городская библиотека, ул. Ленина, 95
13:00 — Творческая встреча с писателем Геннадием Васильевым
Городской Дом культуры им. А. О. Арутюняна, ул. Ленина, 44
12:00-19:00 — Выставка «Век подвижничества», посвящённая 200-летию образования Енисейской губернии (фойе)
12:00-17:00 — Работа консультационного пункта оказания помощи гражданам в поиске подходящих вакансий
13:00 — Показ фильма «Мозг. Эволюция», режиссёр Юлия Киселёва
13:00 — Мастер-класс по стретчингу (гимнастический зал)
Ведущий: мастер спорта России по художественной гимнастике Маргарита Петрова
15:00 — Танцевальный мастер-класс от участника проекта «Танцы» на ТНТ, руководителя ZION DANCE SCHOOL Заура Дзахоева (спортивный зал)
17:00 — Концерт группы «Яхонт»
Шарыпово
29 июля
Детская библиотека им. Н. Носова,
2 микрорайон, д. 1
11:00 — Мастер-класс «Симулятор полёта на самолёте» от педагога детского технопарка «Кванториум»
17:00 — Творческая встреча с поэтессой и публицистом Ульяной Яворской
Комплексный центр социального обслуживания населения «Шарыповский»,
микрорайон Берлин, д. 21 б

11:00 — Познавательно-развлекательный квест-игра «Дорога дружбы»
11:00-13:00 — Мобильный консультационный пункт по вопросам предоставления адресной социальной помощи гражданам, мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг
14:30 — Тренинг для концентрации внимания на занятиях по сценической речи «Мы артисты»
15:00 — Музыкально-литературная гостиная «Калейдоскоп желаний»

Краеведческий музей,
2 микрорайон, д. 10
12:00-18:00 — Выставка «Век подвижничества», посвящённая 200-летию образования Енисейской губернии.
Совместно с Красноярским краеведческим музеем

Детская школа искусств,
3 микрорайон, д. 9

13:00 — Мастер-класс «Натюрморт маслом»
Ведущий: художник-живописец, лауреат международных конкурсов Анастасия Филиппова
14:00 — Мастер-класс «Оконце» - роспись деревянной заготовки
Ведущий: мастер КИЦ «Успенский» Юлия Азарова
14:00 — Танцевальный мастер-класс от участника проекта «Танцы» на ТНТ, руководителя ZION DANCE SCHOOL Заура Дзахоева

Спорткомплекс «Сибирь»,
проспект Энергетиков, д. 7

14:00 — Лекция «Как построить тренировочный процесс в домашних условиях и без вложений»
Ведущий: фитнес-директор клуба World Class Красноярск Константин Пархоменко
16:00 — Мастер-класс по стретчингу
Ведущий: хореограф-постановщик, экс-участница Свободного балета Валерия Терёшкина, участница проекта «Танцы» на ТНТ Юлия Шараева

Городской Дом культуры,
пл. Революции, д. 13

17:00-18:00 — Работа консультационного пункта оказания помощи гражданам в поиске подходящих вакансий, внесения резюме квалифицированных специалистов в базу данных
18:00 — Концерт группы «Яхонт»
Ужур
30 июля
Социальный реабилитационный центр,
ул. Солнечная, д. 12
10:00 — Лекция «Социокультурная реабилитация»
10:00-11:00 — Мобильный консультационный пункт по вопросам предоставления адресной социальной помощи гражданам, мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг
10:30 — Мастер-класс по изготовлению цветов из фоамирана
11:00 — Беседа «Быть здоровым — здорово!»

Районный Дом культуры,
ул. Ленина, д. 22

12:00-19:00 — Выставка «Век подвижничества», посвящённая 200-летию образования Енисейской губернии, совместно с Красноярским краеведческим музеем (фойе, 1 этаж)
12:00 — Творческая встреча с поэтессой и публицистом Ульяной Яворской (библиотека, 2 этаж)
12:00 — Показ фильма «Мозг. Эволюция», режиссёр Юлия Киселёва (зрительный зал)
12:00 — Мастер-класс «Оконце» - роспись деревянной заготовки
Ведущий: мастер КИЦ «Успенский» Юлия Азарова (кабинет кружковой работы, 2 этаж)
13:00 — Лекция «Как построить тренировочный процесс в домашних условиях и без вложений» (библиотека, 2 этаж)
Ведущий: фитнес-директор клуба World Class Красноярск Константин Пархоменко
14:00-17:00 — Работа консультационного пункта оказания помощи гражданам в поиске подходящих вакансий, внесения резюме квалифицированных специалистов в базу данных (фойе, 1 этаж)
14:00 — Мастер-класс «Натюрморт маслом»
Ведущий: художник-живописец, лауреат международных конкурсов Анастасия Филиппова (кабинет кружковой работы, 2 этаж)
14:00 — Танцевальный мастер-класс от участника проекта «Танцы» на ТНТ, руководителя ZION DANCE SCHOOL Заура Дзахоева (кабинет хореографии, 2 этаж)
15:00 — Мастер-класс «Симулятор полёта на самолёте» от педагога детского технопарка «Кванториум» (танцевальный зал, 1 этаж)
16:00 — Мастер-класс по стретчингу (танцевальный класс, 2 этаж)
Ведущий: хореограф-постановщик, экс-участница Свободного балета Валерия Терёшкина, участница проекта «Танцы» на ТНТ Юлия Шараева
17:00 — Концерт группы «Яхонт» (зрительный зал)
Ачинск
31 июля
Комплексный центр социального обслуживания населения «Ачинский»,
ул. Назарова, д. 28 а
11:00 — Мастер-класс «Хромотерапия» (релаксация)
Ачинский музейно-выставочный центр,
микрорайон 8, д. 3

12:00 — Мастер-класс «Оконце» - роспись деревянной заготовки
Ведущий: мастер КИЦ «Успенский» Юлия Азарова
14:00 — Мастер-класс «Натюрморт маслом»
Ведущий: художник-живописец, лауреат международных конкурсов Анастасия Филиппова

Городской дворец культуры,
микрорайон 3, стр. 38
12:00-18:30 — Выставка «Век подвижничества», посвящённая 200-летию образования Енисейской губернии. Совместно с Красноярским краеведческим музеем
12:00 — Мастер-класс по стретчингу
Ведущий: хореограф-постановщик, экс-участница Свободного балета Валерия Терёшкина, участница проекта «Танцы» на ТНТ Юлия Шараева
14:00 — Танцевальный мастер-класс от участника проекта «Танцы» на ТНТ, руководителя ZION DANCE SCHOOL Заура Дзахоева
15:00-17:00 — Работа консультационного пункта оказания помощи гражданам в поиске подходящих вакансий, внесения резюме квалифицированных специалистов в базу данных
17:00 — Концерт группы «Яхонт»

Управление социальной защиты населения по городу Ачинску и Ачинскому району,
микрорайон 8, д. 14, помещение 57

12:00-14:00 — Мобильный консультационный пункт по вопросам предоставления адресной социальной помощи гражданам, мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг
Городской спортивный комплекс «Олимп»,
ул. Кравченко, стр. 30

13:00 — Лекция «Как построить тренировочный процесс в домашних условиях и без вложений»
Ведущий: фитнес-директор клуба World Class Красноярск Константин Пархоменко

Библиотека им. А. С. Пушкина,
Юго-Восточный район, стр. 17
15:00 — Творческая встреча с поэтессой и публицистом Ульяной Яворской
Молодежный центр «Сибирь»,
ул. Комсомольская, стр. 7
16:00 — Мастер-класс «Симулятор полёта на самолёте» от педагога детского технопарка «Кванториум»
16:00 Показ фильма «Мозг. Эволюция», режиссёр Юлия Киселёва

Назарово
1 августа
Городской дворец культуры,
ул. Карла Маркса, д. 21
12:00-17:30 Выставка «Век подвижничества», посвящённая 200-летию образования Енисейской губернии, совместно с Красноярским краеведческим музеем (фойе)
14:00-16:00 Работа консультационного пункта оказания помощи гражданам в поиске подходящих вакансий, внесения резюме квалифицированных специалистов в базу данных (фойе)
12:00-16:00 Мобильный консультационный пункт по вопросам предоставления адресной социальной помощи гражданам, мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг (фойе)
13:00 Мастер-класс по стретчингу
Ведущий: хореограф-постановщик, экс-участница Свободного балета Валерия Терёшкина, участница проекта «Танцы» на ТНТ Юлия Шараева
14:00 Мастер-класс «Натюрморт маслом» (3 этаж)
Ведущий: художник-живописец, лауреат международных конкурсов Анастасия Филиппова
16:00 Концерт группы «Яхонт» (большой зал)
Многопрофильный молодежный центр «Бригантина»,
ул. Арбузова, д. 86 а, стр. 3

12:00 Мастер-класс «Симулятор полёта на самолёте» от педагога детского технопарка «Кванториум»
Городская детская библиотека имени Л.Н. Толстого,
ул. 30 лет ВЛКСМ, д. 95
12:00 Творческая встреча с поэтессой и публицистом Ульяной Яворской
14:00 Лекция «Как построить тренировочный процесс в домашних условиях и без вложений»
Ведущий: фитнес-директор клуба World Class Красноярск Константин Пархоменко



Комплексный центр социального обслуживания населения,
ул. Советская, д. 1а

12:00 «Всё, что тебя касается» - знакомство с детским телефоном доверия
13:00 Квест «Остров семейных сокровищ»
Березовая роща (СДЮШОР),
ул. Карла Маркса, д. 64

13:30 Кинезиологическая гимнастика
Культурно-досуговое объединение «Энергетик»,
Ленина, д. 4 а
12:30 Показ фильма «Мозг. Эволюция», режиссёр Юлия Киселёва
13:00 Танцевальный мастер-класс от участника проекта «Танцы» на ТНТ, руководителя ZION DANCE SCHOOL Заура Дзахоева

Музейно-выставочный центр,
8 микрорайон, д. 17, помещение 121
14:00 Мастер-класс «Оконце» - роспись деревянной заготовки
Ведущий: мастер КИЦ «Успенский» Юлия Азарова

Уяр
3 августа
Центр дополнительного образования «ПИОНЕР»,
ул. Ленина, д. 72
11:00-17:30 Выставка «Век подвижничества», посвящённая 200-летию образования Енисейской губернии. Совместно с Красноярским краеведческим музеем
11:30 Мастер-класс «Лошадка» по плетению из липового лыка
Ведущий: мастер ДПИ Анастасия Ермакова
14:00 Лекция «Как построить тренировочный процесс в домашних условиях и без вложений»
Ведущий: фитнес-директор клуба World Class Красноярск Константин Пархоменко
15:00-17:30 Работа консультационного пункта оказания помощи гражданам в поиске подходящих вакансий, внесения резюме квалифицированных специалистов в базу данных
Уярская городская библиотека,
ул. Ленина, д. 92

11:00 показ фильма «Мозг. Эволюция», режиссёр Юлия Киселёва
12:00 Творческая встреча с писателем Иваном Клиновым
13:00 Мастер-класс по робототехнике
14:00 Мастер-класс «Натюрморт маслом»
Ведущий: художник-живописец, лауреат международных конкурсов Анастасия Филиппова
Спортивная школа «Юность»,
ул. Ленина, д. 72 а
12:30 Мастер-класс по стретчингу
Ведущий: хореограф-постановщик, экс-участница Свободного балета Валерия Терёшкина, участница проекта «Танцы» на ТНТ Юлия Шараева
15:00 Танцевальный мастер-класс от участника проекта «Танцы» на ТНТ, руководителя ZION DANCE SCHOOL Заура Дзахоева
Управление социальной защиты населения,
ул. Ленина д. 76

12:00-15:00 Мобильный консультационный пункт по вопросам предоставления адресной социальной помощи гражданам, мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг
Комплексный центр социального обслуживания населения «Уярский»,
ул. Ленина д. 76

13:00 Мастер- класс «Бисероплетение»
Толстихинский сельский Дом культуры,
село Толстихино, ул. Мира, д. 5 а
17:00 Концерт группы «Яхонт»
посёлок Абан
4 августа
Абанский районный Дом культуры,
ул. Советская, д. 71
11:30 Мастер-класс «Лошадка» по плетению из липового лыка (кабинет заведующего РДК)
Ведущий: мастер ДПИ Анастасия Ермакова
12:00 Творческая встреча с писателем Иваном Клиновым (хоровой класс)
12:00 Мастер-класс по робототехнике (кабинет режиссёра массовых мероприятий)
13:00 Танцевальный мастер-класс от участника проекта «Танцы» на ТНТ, руководителя ZION DANCE SCHOOL Заура Дзахоева (танцевальный зал)
14:00 Мастер-класс по стретчингу (зал хореографии)
Ведущий: хореограф-постановщик, экс-участница Свободного балета Валерия Терёшкина, участница проекта «Танцы» на ТНТ Юлия Шараева
14:00-16:00 Работа консультационного пункта оказания помощи гражданам в поиске подходящих вакансий, внесения резюме квалифицированных специалистов в базу данных
16:00 Концерт группы «Яхонт»
Кинокультурный центр «Авангард»,
ул. Пионерская, д. 3

11:00 показ фильма «Мозг. Эволюция», режиссёр Юлия Киселёва
12:30 Мастер-класс «Натюрморт маслом»
Ведущий: художник-живописец, лауреат международных конкурсов Анастасия Филиппова
Центральная библиотека,
ул. Советская, д. 69
12:00 Лекция «Как построить тренировочный процесс в домашних условиях и без вложений»
Ведущий: фитнес-директор клуба World Class Красноярск Константин Пархоменко
Управление социальной защиты населения по Абанскому району,
ул. Профсоюзов, д. 1

14:00-16:00 Мобильный консультационный пункт по вопросам предоставления адресной социальной помощи гражданам, мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг
Комплексный центр социального обслуживания населения «Абанский»,
ул. Сибирская, здание 1, стр. 1

14:00 Персональная выставка творческих работ Кравченко Кристины «Берега моей мечты»
14:00 Мастер-класс по живописи «Со мной оживают краски»
Ведущий: Кравченко Кристина

Комплексный центр социального обслуживания населения «Абанский», ул. 1 мая, д. 60
15:00 Клуб «Родительская беседка». Тема: «Родитель - это звучит гордо»
Бородино
4 августа
Комплексный центр социального обслуживания населения «Бородинский»,
ул. 9 мая, д. 70
11:00 Лекция-практикум. Комплекс физических упражнений для восстановления кровообращения
11:00 Заседание клуба «В гостях у бабушки»
11:00 Социально-педагогический практикум. «Флортайм – это серьезно. Развитие, опыт, талант»
11:30 Круглый стол «Ассистивные технологии в формировании реабилитационной среды»

Управление социальной защиты,
ул. Маяковского, д. 23, помещение 2

11:00-16:00 Мобильный консультационный пункт по вопросам предоставления адресной социальной помощи гражданам, мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг
11:00 Круглый стол. Меры социальной поддержки
Городской дворец культуры «Угольщик»,
ул. Октябрьская, д. 56 а
11:00-12:00 Мастер-класс по стретчингу (спортивный зал)
Ведущий: мастер спорта России по художественной гимнастике Маргарита Петрова
12:00-20:00 Выставка «Век подвижничества», посвящённая 200-летию образования Енисейской губернии. Совместно с Красноярским краеведческим музеем (фойе)
13:00 Показ фильма «Активация» и творческая встреча с режиссером Василием Буйловым (диско-зал)
15:00 Танцевальный мастер-класс от преподавателя школы танцев ZION Руслана Гетманова (спортивный зал)
16:00 Мастер-класс по ораторскому мастерству (малый зал)
Ведущий: арт-директор pr-агентства «Умная Буква», Ринат Хабибулин
17:00-18:00 Мобильный консультационный пункт по вопросам предоставления адресной социальной помощи гражданам, мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг
17:30 Работа консультационного пункта оказания помощи гражданам в поиске подходящих вакансий, внесения резюме квалифицированных специалистов в базу данных (вестибюль)
18:00 Концерт джазового квартета «Cool train» и певицы Валентины Ермаковой (концертный зал)

Городской Дом ремёсел,
микрорайон Стахановский, д. 11 б

13:00 Мастер-класс «Лошадка» по плетению из липового лыка
Ведущий: мастер КИЦ «Успенский» Юлия Азарова
Центр технического творчества,
ул. Маяковского, д. 30

16:00 Мастер-класс по биоэлектрике
Бородинская детская школа искусств,
ул. Октябрьская, д. 64
17:30 Лекция «Как построить тренировочный процесс в домашних условиях и без вложений»
Ведущий: мастер спорта России по легкой атлетике, мастер спорта России по бобслею Надежда Видеркер
село Ирбейское
5 августа
Ирбейский районный Дом культуры, ул. Ленина,
д. 55 б, пом. 1


11:00 Выставка «Век подвижничества», посвящённая 200-летию образования Енисейской губернии. Совместно с Красноярским краеведческим музеем
14:00 Танцевальный мастер-класс от участника проекта «Танцы» на ТНТ, руководителя ZION DANCE SCHOOL Заура Дзахоева
15:00-17:00 Работа консультационного пункта оказания помощи гражданам в поиске подходящих вакансий, внесения резюме квалифицированных специалистов в базу данных
15:00-16:30 Мобильный консультационный пункт по вопросам предоставления адресной социальной помощи гражданам, мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг
17:00 Концерт группы «Яхонт»
Комплексный центр социального обслуживания населения «Ирбейский»,
ул. Ленина, д. 29

11:00 Лекция «Насилие в семье»
11:00 Круглый стол «Система долговременного ухода»
11:30 Тренинг-игра «Совместная досуговая деятельность детей и родителей»
11:30 «Сопровождаемое проживание»
Детская библиотека,
переулок Красноармейский, д. 7
11:00 Мастер-класс «Лошадка» по плетению из липового лыка
Ведущий: мастер ДПИ Анастасия Ермакова
13:00 Творческая встреча с писателем Иваном Клиновым

Дом детского творчества, ул. Ленина, д. 2

12:00 Мастер-класс по робототехнике
13:00 Мастер-класс «Натюрморт маслом»
Ведущий: художник-живописец, лауреат международных конкурсов Анастасия Филиппова
14:00 показ фильма «Мозг. Эволюция», режиссёр Юлия Киселёва
Муниципальный методический центр, ул. Ленина, д. 2

13:00 Мастер-класс по стретчингу
Ведущий: хореограф-постановщик, экс-участница Свободного балета Валерия Терёшкина, участница проекта «Танцы» на ТНТ Юлия Шараева
14:00 Лекция «Как построить тренировочный процесс в домашних условиях и без вложений»
Ведущий: фитнес-директор клуба World Class Красноярск Константин Пархоменко



посёлок Нижний Ингаш
5 августа
Детская библиотека,
ул. Ленина, д. 83
12:00 Мастер-класс «Лошадка» по плетению из липового лыка
Ведущий: мастер КИЦ «Успенский» Юлия Азарова
Многопрофильный молодёжный центр «Галактика»,
ул. Ленина, д. 162

12:00 Мастер-класс по ораторскому мастерству
Ведущий: арт-директор pr-агентства «Умная Буква», ведущий Ринат Хабибулин
13:30 Лекция «Как построить тренировочный процесс в домашних условиях и без вложений»
Ведущий: мастер спорта России по легкой атлетике; мастер спорта России по бобслею Надежда Видеркер
Центральная межпоселенческая библиотека им. Н. С. Устиновича, переулок Центральный, д. 2
15:00 Мастер-класс по биоэлектрике
Районный дом культуры,
ул. Зелёная, д. 18

12:00-13:00 Мастер-класс по стретчингу (класс хореографии)
Ведущий: мастер спорта России по художественной гимнастике Маргарита Петрова
12:00-14:00 Фото-выставка «Я и мой мир»
13:00-16:00 Работа консультационного пункта оказания помощи гражданам в поиске подходящих вакансий, внесения резюме квалифицированных специалистов в базу данных
15:00 Танцевальный мастер-класс от преподавателя школы танцев ZION Руслана Гетманова (класс хореографии)
16:00 Показ фильма «Активация» и творческая встреча с режиссёром Василием Буйловым (диско-зал)
18:00 Концерт джазового квартета Cool train и певицы Валентины Ермаковой
Комплексный центр социального обслуживания населения «Нижнеингашский»,
переулок Центральный, д. 6

12:00-17:00 Мастер-класс «Что можно сделать из цветной соли»
12:00-17:00 Выставка детского творчества «Разноцветное лето»
Управление социальной защиты населения по Нижнеингашскому району,
ул. Красная площадь, д. 44
12:00-18:00 Мобильный консультационный пункт по вопросам предоставления адресной социальной помощи гражданам, мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг
Канск
6 августа
Комплексный центр социального обслуживания населения «Восточный»,
4-й Центральный микрорайон, д. 22 а
11:00 Практикум «Дыхательная гимнастика по Стрельниковой»
11:00 Мастер-класс по мыловарению
11:00 Мастер-класс «Букет из конфет»
Городской Дом культуры,
ул. Ленина, д. 10

12:00 Мастер-класс «Лошадка» по плетению из липового лыка (фойе)
Ведущий: мастер ДПИ Анастасия Ермакова
13:00 Лекция «Как построить тренировочный процесс в домашних условиях и без вложений» (зал 2-01)
Ведущий: фитнес-директор клуба World Class Красноярск Константин Пархоменко
14:30 Мастер-класс по стретчингу
Ведущий: хореограф-постановщик, экс-участница Свободного балета Валерия Терёшкина, участница проекта «Танцы» на ТНТ Юлия Шараева (танцевальный зал)
15:00 Танцевальный мастер-класс от участника проекта «Танцы» на ТНТ, руководителя ZION DANCE SCHOOL Заура Дзахоева (зал 2-05)
16:00-18:00 Работа консультационного пункта оказания помощи гражданам в поиске подходящих вакансий, внесения резюме квалифицированных специалистов в базу данных (фойе)
18:00 Концерт группы «Яхонт»
Молодежный центр, ул. 40 лет Октября, д. 5
12:30 Мастер-класс по робототехнике
Территориальное отделение УСЗН по г. Канску и Канскому району,
ул. 40 лет Октября, д. 60/1

12:00-15:00 Мобильный консультационный пункт по вопросам предоставления адресной социальной помощи гражданам, мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг (кабинет 2-06)
Детская художественная школа,
ул. Московская, д. 64

13:00 Мастер-класс «Натюрморт маслом»
Ведущий: художник-живописец, лауреат международных конкурсов Анастасия Филиппова

Библиотека им. А. П. Чехова,
пл. Коростелева, д. 1
13:30 Творческая встреча с писателем Иваном Клиновым (актовый зал)
Молодежная библиотека,
пл. Коростелева, д. 1
14:30 Показ фильма «Мозг. Эволюция», режиссёр Юлия Киселёва (литературный зал)
Иланский
6 августа
Межпоселенческий Дом культуры Иланского района,
ул. 50 лет КХК, д. 8
11:00 Мастер-класс по биоэлектрике
Комплексный центр социального обслуживания населения «Иланский»,
ул. Школьная, д. 23

12:00 Арт-терапевтический тренинг «Лестница успеха» (рисование на мокрой бумаге)
12:00 «Экономия для жизни. Финансовый план» - групповое занятие по финансовой грамотности
12:00 Кинусайга: изготовление картин в технике «пэчворк без иглы»

Межпоселенческая библиотека,
ул. Ленина, д. 57
12:00 Показ фильма «Активация» и творческая встреча с режиссёром Василием Буйловым (кинозал)
13:00 Мастер-класс «Лошадка» по плетению из липового лыка (многофункциональный зал)
Ведущий: мастер КИЦ «Успенский» Юлия Азарова
Дворец культуры Железнодорожников,
ул. Набережная, д. 46

13:00 Мастер-класс по ораторскому мастерству (зрительный зал) Ведущий: арт-директор pr-агентства «Умная Буква», ведущий Ринат Хабибулин
Дом культуры «Орион»,
ул. Ленина, д. 56

11:00-12:00 Мастер-класс по стретчингу (хореографический зал)
Ведущий: мастер спорта России по художественной гимнастике Маргарита Петрова
12:00-19:00 Выставка «Век подвижничества», посвящённая 200-летию образования Енисейской губернии.
Совместно с Красноярским краеведческим музеем (фойе)
12:30 Лекция «Как построить тренировочный процесс в домашних условиях и без вложений» (банкетный зал)
Ведущий: мастер спорта России по легкой атлетике, мастер спорта России по бобслею Надежда Видеркер
14:00 Танцевальный мастер-класс от преподавателя школы танцев ZION Руслана Гетманова (хореографический зал)
15:00-17:00 Работа консультационного пункта оказания помощи гражданам в поиске подходящих вакансий, внесения резюме квалифицированных специалистов в базу данных
15:00-17:00 Мобильный консультационный пункт по вопросам предоставления адресной социальной помощи гражданам, мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг
17:00 Концерт джазового квартета Cool train и певицы Валентины Ермаковой (зрительный зал)

Зеленогорск
7 августа
Управление социальной защиты населения по ЗАТО г. Зеленогорск,
ул. Набережная, д. 60
10:00-12:00 Мобильный консультационный пункт по вопросам предоставления адресной социальной помощи гражданам, мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг (2 этаж, актовый зал)
Отделение реабилитации комплексного центра социального обслуживания,
ул. Мира, д. 21 а

10:00-14:00 Мастер-класс «Изготовление сердечка из бумажных трубочек»
10:00-14:00 Информационная кампания о деменции (просмотр видеоматериалов, тестирование, работа с сайтом memini.ru)
10:00-14:00 Танцевальный флешмоб «Мы любим Dance»
Зеленогорский городской Дворец культуры,
ул. Бортникова, д. 1
11:00-14:00 Работа консультационного пункта оказания помощи гражданам в поиске подходящих вакансий, внесения резюме квалифицированных специалистов в базу данных (центральное фойе)
12:00-19:00 Выставка «Век подвижничества», посвящённая 200-летию образования Енисейской губернии. Совместно с Красноярским краеведческим музеем (северный кулуар)
12:00 Мастер-класс по стретчингу (балетный класс)
Ведущий: мастер спорта России по художественной гимнастике Маргарита Петрова
12:00 Показ фильма «Активация» и творческая встреча с режиссёром Василием Буйловым (большой зал)
13:00 Мастер-класс «Лошадка» по плетению из липового лыка (южный кулуар)
Ведущий: мастер КИЦ «Успенский» Юлия Азарова
14:00 Мастер-класс по ораторскому мастерству (музыкальная гостиная)
Ведущий: арт-директор pr-агентства «Умная Буква», ведущий Ринат Хабибулин
14:00 Танцевальный мастер-класс от преподавателя школы танцев ZION Руслана Гетманова (балетный класс)
17:00 Концерт джазового квартета Cool train и певицы Валентины Ермаковой (большой зал)

Библиотека им. Маяковского, ул. Бортникова, д. 3
15:00 Мастер-класс по биоэлектрике (солнечный зал)
село Богучаны
8 августа
Центр роста,
ул. Космонавтов, д. 12
12:00 Мастер-класс по робототехнике
Дом культуры поселка Таёжный, пос. Таёжный,
ул. Новая, д. 6 в

12:00 Мастер-класс «Лошадка» по плетению из липового лыка
Ведущий: мастер ДПИ Анастасия Ермакова
12:30 Танцевальный мастер-класс от участника проекта «Танцы» на ТНТ, руководителя ZION DANCE SCHOOL Заура Дзахоева
16:00 Показ фильма «Мозг. Эволюция», режиссёр Юлия Киселёва
Районный дом культуры «Янтарь»,
ул. Ленина, д. 119
12:00 Мастер-класс по стретчингу
Ведущий: хореограф-постановщик, экс-участница Свободного балета Валерия Терёшкина, участница проекта «Танцы» на ТНТ Юлия Шараева (класс хореографии)
14:00 Мастер-класс «Натюрморт маслом»
Ведущий: художник-живописец, лауреат международных конкурсов Анастасия Филиппова (малый зал, 2 этаж)
15:00-17:00 Работа консультационного пункта оказания помощи гражданам в поиске подходящих вакансий, внесения резюме квалифицированных специалистов в базу данных
17:00 Концерт группы «Яхонт»
Богучанская межпоселенческая центральная районная библиотека,
ул. Октябрьская, д. 86

12:30 Творческая встреча с писателем Иваном Клиновым
Центр социализации и досуга молодежи,
ул. Октябрьская, д. 115

13:30 Лекция «Как построить тренировочный процесс в домашних условиях и без вложений»
Ведущий: фитнес-директор клуба World Class Красноярск Константин Пархоменко

Стадион «Ангара»,
ул. Партизанская, д. 80
10:00 Весёлые старты «Говорим здоровью — ДА!» для семей с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья
Богучанский краеведческий музей,
ул. Партизанская, д. 45
11:00 Экскурсия «Сторожки традиций» для семей СОП, многодетных и опекаемых семей
12:00 Праздник ангарского пирога «Эка вкуснотишша!» для граждан пожилого возраста

Территориальное отделение УСЗН по Богучанскому району,
Ленина, д. 13
12:00-15:00 Мобильный консультационный пункт по вопросам предоставления адресной социальной помощи гражданам, мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг
Кодинск
9 августа
Молодежный центр Кежемского района,
ул. Колесниченко, д. 12
12:00 Показ фильма «Мозг. Эволюция», режиссёр Юлия Киселёва
14:00 Лекция «Как построить тренировочный процесс в домашних условиях и без вложений»
Ведущий: фитнес-директор клуба World Class Красноярск Константин Пархоменко
Территориальное отделение УСЗН по Кежемскому району,
ул. Гидростроителей, д. 24

12:00-15:00 Мобильный консультационный пункт по вопросам предоставления адресной социальной помощи гражданам, мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг
Кежемская межпоселенческая центральная районная библиотека
им. А. Ф. Карнаухова,
ул. Колесниченко, д. 14
14:00 Творческая встреча с писателем Иваном Клиновым
Приангарский политехнический техникум,
ул. Колесниченко, д. 6

13:00 Мастер-класс «Лошадка» по плетению из липового лыка
Ведущий: мастер ДПИ Анастасия Ермакова (кабинет 1-12)
13:00 Мастер-класс по стретчингу
Ведущий: хореограф-постановщик, экс-участница Свободного балета Валерия Терёшкина, участница проекта «Танцы» на ТНТ Юлия Шараева (актовый зал)
14:00 Мастер-класс «Натюрморт маслом» (кабинет 1-13)
Ведущий: художник-живописец, лауреат международных конкурсов Анастасия Филиппова
15:00 Танцевальный мастер-класс от участника проекта «Танцы» на ТНТ, руководителя ZION DANCE SCHOOL Заура Дзахоева (актовый зал)
15:00 Мастер-класс по робототехнике (кабинет 1-12)
Межпоселенческий Районный дом культуры «Рассвет»,
ул. Колесниченко, д. 6 а

15:00-17:00 Работа консультационного пункта оказания помощи гражданам в поиске подходящих вакансий, внесения резюме квалифицированных специалистов в базу данных (кабинет массовой работы)
17:00 Концерт группы «Яхонт»

село Шалинское
18 августа
Манская межпоселенческая библиотека,
ул. Ленина, д. 31
14:00 Показ фильма «Мозг. Эволюция», режиссёр Юлия Киселёва (читальный зал)
Районный Дом культуры,
ул. Ленина, д. 33
11:30-13:00 Мастер-класс «Лошадка» по плетению из липового лыка
Ведущий: художник, мастер ДПИ Татьяна Микитина (1 этаж, фойе)
11:30-13:00 Лекция «Как построить тренировочный процесс в домашних условиях и без вложений» (кабинет 204)
Ведущий: фитнес-директор клуба World Class Красноярск Константин Пархоменко
12:00-18:00 Выставка «Век подвижничества», посвящённая 200-летию образования Енисейской губернии. Совместно с Красноярским краеведческим музеем (2 этаж)
14:00 Творческая встреча с красноярским поэтом и журналистом Александром Ёлтышевым (кабинет 204)
14:00 Мастер-класс по биоэлектричеству от агентства InterActive (кабинет 104)
16:00-18:00 Работа консультационного пункта оказания помощи гражданам в поиске подходящих вакансий, внесения резюме квалифицированных специалистов в базу данных (фойе)
18:00 Концерт группы «Яхонт» (зрительный зал)
Районный дом детского творчества,
ул. Манская, д. 34 г
14:00 Мастер-класс «Натюрморт маслом»
Ведущий: художник-живописец, лауреат международных конкурсов Анастасия Филиппова
Молодёжный центр «Феникс»,
ул. Манская, д. 34
14:00 Танцевальный мастер-класс от участника проекта «Танцы» на ТНТ, руководителя ZION DANCE SCHOOL Заура Дзахоева
Шалинская средняя школа № 1,
ул. Манская, д. 50
14:00 Мастер-класс по пилатесу
Ведущий: выпускница международного университета пилатеса Polestar Pilates Евгения Ивчик
15:30 Мастер-класс по стретчингу
Ведущий: мастер спорта России по художественной гимнастике Маргарита Петрова
Комплексный центр социального обслуживания населения «Манский»,
ул. Ленина, д. 29
10:00 Спортивно-развлекательное мероприятие «Спорт – надёжный, верный друг»
11:00 Психологический тренинг «Гармония детско-родительских отношений»
11:00-16:00 Мобильный консультационный пункт по вопросам предоставления адресной социальной помощи гражданам, мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг
12:00 Лекторий с элементами мастер-класса «Самомассаж»
Железногорск
20 августа
Модельная библиотека им. С. Кучина,
ул. Свердлова, д. 51 а
12:00 Лекция для старшего поколения «Как сохранить здоровье и тонус с помощью активного образа жизни, спорта»
Ведущий: чемпион России, абсолютный чемпион Красноярского края, мастер спорта, вице-чемпион Европы по бодибилдингу Ринат Рахмолин
14:00 Кинопоказ фильма «Танец жизни», режиссёр Александр Калашников
Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара,
пр. Курчатова, д. 11

12:30 Мастер-класс «Лошадка» по плетению из липового лыка
Ведущий: художник, мастер ДПИ Татьяна Микитина

Городская библиотека им. Р. Солнцева,
ул. Ленина, д. 3
15:00 Творческая встреча с автором книг стихов и прозы, членом Союза российских писателей Сергеем Кузнечихиным
Центр досуга,
пр. Ленинградский, д. 37

12:00 Мастер-класс по стретчингу
Ведущий: мастер спорта России по художественной гимнастике Маргарита Петрова
12:00 Мастер-класс по пилатесу
Ведущий: выпускница Международного университета пилатеса Polestar Pilates Евгения Ивчик
13:00 Мастер-класс в направлении зумба
Ведущий: трижды финалистка чемпионатов мира по фитнес-аэробике Надежда Галкина
15:00 Мастер-класс от участника проекта «Танцы» на ТНТ, руководителя ZION DANCE SCHOOL Заура Дзахоева

Дворец культуры,
ул. Ленина, д. 23

13:00-19:00 Выставка «Век подвижничества», посвящённая 200-летию образования Енисейской губернии. Совместно с Красноярским краеведческим музеем
16:00-18:00 Мобильный консультационный пункт по вопросам предоставления адресной социальной помощи гражданам, мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг
16:30-18:00 Работа консультационного пункта оказания помощи гражданам в поиске подходящих вакансий, внесения резюме квалифицированных специалистов в базу данных
18:30 Концерт группы «Яхонт»
Станция юных техников,
пр. Курчатова, д. 15
14:30 Мастер-класс по робототехнике от педагога детского технопарка «Кванториум»
Детская художественная школа,
ул. Школьная, д. 18
15:00 Мастер-класс «Натюрморт маслом»
Ведущий: художник-живописец, лауреат международных конкурсов Анастасия Филиппова

Комплексный центр социального обслуживания населения «Железногорский»,
ул. Свердлова, д. 32
11:00 Интерактивный поход «Маршрут безопасности»
Социально-реабилитационное отделение КЦСОН «Железногорский»,
ул. Парковая, д. 20 а
11:00 Летние забавы с инклюзивным клубом «Семеюшка» для детей с ограниченными возможностями здоровья
11:00 Мастер-класс «Перезагрузка» для людей старшего возраста и инвалидов

Сосновоборск
21 августа
Городской Дом культуры «Мечта»,
ул. Ленинского комсомола, д. 7
10:30-17:00 Выставка «Век подвижничества», посвящённая 200-летию образования Енисейской губернии. Совместно с Красноярским краеведческим музеем (фойе)
11:00 Мастер-класс «Лошадка» по плетению из липового лыка
Ведущий: художник, мастер ДПИ Татьяна Микитина (фойе)
13:00 Показ фильма «Мозг. Эволюция», режиссёр Юлия Киселёва (кинозал «Баклажан»)
14:00 Мастер-класс «Натюрморт маслом» (фойе)
Ведущий: художник-живописец, лауреат международных конкурсов Анастасия Филиппова
15:00-17:00 Работа консультационного пункта оказания помощи гражданам в поиске подходящих вакансий, внесения резюме квалифицированных специалистов в базу данных (фойе)
17:00 Концерт группы «Яхонт»
Городская библиотека им. В.М. Шукшина,
ул. Энтузиастов, д. 20
10:30 Лекция для старшего поколения «Как сохранить здоровье и тонус с помощью активного образа жизни, спорта» (конференц-зал)
Ведущий: чемпион России, абсолютный чемпион Красноярского края, мастер спорта, вице-чемпион Европы по бодибилдингу Ринат Рахмолин
14:00 Творческая встреча с поэтессой и публицистом Ульяной Яворской (конференц-зал)

Спортивный клуб «Динамика»,
ул. Весенняя, д. 3 б
11:00 Мастер-класс по стретчингу
Ведущий: мастер спорта России по художественной гимнастике Маргарита Петрова
14:00 Мастер-класс по пилатесу
Ведущий: выпускница международного университета пилатеса Polestar Pilates Евгения Ивчик
Гимназия № 1,
ул. 9 Пятилетки, д. 7

11:00 Мастер-класс по направлению зумба (хореографический зал)
Ведущий: трижды финалистка чемпионатов мира по фитнес-аэробике Надежда Галкина
11:00 Танцевальный мастер-класс от участника проекта «Танцы» на ТНТ, руководителя ZION DANCE SCHOOL Заура Дзахоева (хореографический зал)
Молодёжный центр,
ул. Солнечная, д. 6, корп. 3
11:00 Мастер-класс по робототехнике от педагога детского технопарка «Кванториум»
Управление социальной защиты населения по г. Сосновоборску,
ул. Весенняя, д. 9
10:30-13:00 Мобильный консультационный пункт по вопросам предоставления адресной социальной помощи гражданам, мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг
Комплексный центр социального обслуживания населения «Сосновоборский»,
ул. Весенняя, д. 9
10:30 Увлекательное видеопутешествие «От граммофона до смартфона»
10:30-13:00 Марафон «Моя семья – моё богатство»
12:00-13:00 Семейный спортивный праздник «Все вместе»
село Новосёлово
24 августа
Новосёловский районный дом культуры «Юность»,
ул. Театральная, д. 11
12:00-18:00 Выставка «Век подвижничества», посвящённая 200-летию образования Енисейской губернии. Совместно с Красноярским краеведческим музеем (зал, 2 этаж)
13:00 Показ документального фильма «Танец жизни» и творческая встреча с режиссёром Александром Калашниковым (зрительный зал)
15:00 Мастер-класс от участника проекта «Танцы» на ТНТ, руководителя ZION DANCE SCHOOL Заура Дзахоева (танцевальный класс, 1 этаж)
15:00 Наукоёмкое шоу «Азот» (зал, 2 этаж)
16:00-18:00 Мобильный консультационный пункт по вопросам предоставления адресной социальной помощи гражданам, мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг (фойе)
16:00-18:00 Работа консультационного пункта оказания помощи гражданам в поиске подходящих вакансий, внесения резюме квалифицированных специалистов в базу данных (фойе)
18:00 Концерт группы «Яхонт»
Новосёловская детская школа искусств,
ул. Юшкова, д. 1
13:00 Мастер-класс «Оконце» - роспись деревянной заготовки (2 этаж)
Ведущий: художник, мастер ДПИ Татьяна Микитина
15:00 Мастер-класс «Натюрморт маслом» (2 этаж)
Ведущий: художник-живописец, лауреат международных конкурсов Анастасия Филиппова

Новосёловская межпоселенческая центральная библиотека,
ул. Театральная, д. 1 а
15:00 Творческая встреча с красноярским поэтом и журналистом Александром Ёлтышевым (читальный зал, 2 этаж)

Физкультурно-спортивный центр «Вымпел»,
ул. Юшкова, д. 13

14:00 Лекция «Как построить тренировочный процесс в домашних условиях и без вложений»
Ведущий: мастер спорта России по легкой атлетике, мастер спорта России по бобслею Надежда Видеркер
15:00 Мастер-класс по стретчингу
Ведущий: хореограф-постановщик, экс-участница Свободного балета Валерия Терёшкина, участница проекта «Танцы» на ТНТ Юлия Шараева
Комплексный центр социального обслуживания населения «Новосёловский»,
ул. Русинова, д. 8
11:00 Школа для родителей «Техники, помогающие родителям повысить эффективность общения с детьми»
11:00 Опытно-экспериментальная деятельность «Лаборатория удивительных превращений»
13:30 Занятия в группах дневного пребывания «Механотерапия»
14:00 Мастер-класс по технике батик «Рисуем лето»

село Каратузское
25 августа
Районный центр культуры «Спутник»,
ул. Революционная, д. 23
12:00-18:00 Выставка «Век подвижничества», посвящённая 200-летию образования Енисейской губернии. Совместно с Красноярским краеведческим музеем
12:00-18:00 Работа консультационного пункта оказания помощи гражданам в поиске подходящих вакансий, внесения резюме квалифицированных специалистов в базу данных
16:00-18:00 Мобильный консультационный пункт по вопросам предоставления адресной социальной помощи гражданам, мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг
18:00 Концерт группы «Яхонт»
Межпоселенческая библиотека Каратузского района,
ул. Ярова, д. 38
12:00 Творческая встреча с красноярским поэтом и журналистом Александром Ёлтышевым



Каратузская детская школа искусств,
ул. Советская, д. 11
12:00 Мастер-класс от участника шоу «Танцы» на ТНТ, руководителя школы танцев ZION Заура Дзахоева
14:00 Мастер-класс «Натюрморт маслом»
Ведущий: художник-живописец, лауреат международных конкурсов Анастасия Филиппова
Молодёжный центр «Лидер»,
ул. Ленина, д. 24
12:00 Мастер-класс «Оконце» - роспись деревянной заготовки
Ведущий: художник, мастер ДПИ Татьяна Микитина
15:00 Показ документального фильма «Танец жизни» и творческая встреча с режиссёром Александром Калашниковым
Центр «Радуга»,
ул. Советская, д. 36 а
13:00 Наукоёмкое шоу «Азот»
15:00 Мастер-класс по стретчингу
Ведущий: хореограф-постановщик, экс-участница Свободного балета Валерия Терёшкина, участница проекта «Танцы» на ТНТ Юлия Шараева
Центр физической культуры и спорта Каратузского района,
ул. Советская, д. 57
16:00 Лекция «Как построить тренировочный процесс в домашних условиях и без вложений»
Ведущий: мастер спорта России по легкой атлетике; мастер спорта России по бобслею Надежда Видеркер
Комплексный центр социального обслуживания населения «Каратузский»,
ул. Куйбышева, д. 30
10:00 Экологический квест для детей «Лес чудес» (на улице)
Комплексный центр социального обслуживания населения «Каратузский»,
ул. Колхозная, д. 95
10:00 Музыкально-литературная встреча по мотивам творчества Ларисы Рубальской в рамках социальной реабилитации граждан старшего возраста и инвалидов
12:00 «Деревянная мастерская» - художественное выпиливание из дерева и роспись деревянных игрушек, выставка готовых изделий
посёлок Курагино
26 августа
Курагинский районный Дом культуры,
ул. Партизанская, д. 154
11:00 Мастер-класс «Оконце» - роспись деревянной заготовки (студия ДПИ «Мастер-град»)
Ведущий: художник, мастер ДПИ Татьяна Микитина
11:00-16:00 Мобильный консультационный пункт по вопросам предоставления адресной социальной помощи гражданам, мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг
12:00 Показ документального фильма «Танец жизни» и творческая встреча с режиссёром Александром Калашниковым рительный зал)
12:00-18:00 Выставка «Век подвижничества», посвящённая 200-летию образования Енисейской губернии. Совместно с Красноярским краеведческим музеем (малый зал)
13:00 Мастер-класс «Натюрморт маслом» (студия живописи «Краски Сибири»)
Ведущий: художник-живописец, лауреат международных конкурсов Анастасия Филиппова
13:00 Творческая встреча с красноярским поэтом и журналистом Александром Ёлтышевым (малый зал)
14:00 Мастер-класс от участника шоу «Танцы» на ТНТ, руководителя школы танцев ZION Заура Дзахоева (класс хореографии)
15:00 Наукоёмкое шоу «Азот» (малый зал)
16:00-18:00 Работа консультационного пункта оказания помощи гражданам в поиске подходящих вакансий, внесения резюме квалифицированных специалистов в базу данных
18:00 Концерт группы «Яхонт»
Центр ЗОЖ,
ул. Партизанская, д. 47

13:00 Мастер-класс по стретчингу (спортивный зал)
Ведущий: хореограф-постановщик, экс-участница Свободного балета Валерия Терёшкина, участница проекта «Танцы» на ТНТ Юлия Шараева
15:00 Лекция «Как построить тренировочный процесс в домашних условиях и без вложений» (спортивный зал)
Ведущий: мастер спорта России по легкой атлетике; мастер спорта России по бобслею Надежда Видеркер

Комплексны центр социального обслуживания населения «Курагинский»,
ул. Партизанская, д. 167


10:00 Мастер-класс «Рисование нетрадиционным материалом» (актовый зал)
10:30 Открытый мастер-класс «Упражнения с гимнастической палкой»
11:00 «Калейдоскоп красок» - мастер-класс по нетрадиционной технике аппликации (манка)
11:00 «Летние фантазии» - мастер-класс с использованием синельной проволоки
Минусинск
27 августа
Центр культурного развития,
ул. Народная, д. 17
12:00-18:00 Выставка «Век подвижничества», посвящённая 200-летию образования Енисейской губернии. Совместно с Красноярским краеведческим музеем (фойе)
12:00 Мастер-класс «Оконце» - роспись деревянной заготовки (кабинет ДПТ)
Ведущий: художник, мастер ДПИ Татьяна Микитина
14:00 Мастер-класс по стретчингу ореографический класс)
Ведущий: хореограф-постановщик, экс-участница Свободного балета Валерия Терёшкина, участница проекта «Танцы» на ТНТ Юлия Шараева
16:00-18:00 Мобильный консультационный пункт по вопросам предоставления адресной социальной помощи гражданам, мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг
16:00-18:00 Работа консультационного пункта оказания помощи гражданам в поиске подходящих вакансий, внесения резюме квалифицированных специалистов в базу данных (прилегающая территория)
18:00 Концерт группы «Яхонт» (зрительный зал)
Центральная городская библиотека им. А. С. Пушкина,
ул. Народная, д. 74 а
11:00 Лекция «Как построить тренировочный процесс в домашних условиях и без вложений»
Ведущий: мастер спорта России по легкой атлетике, мастер спорта России по бобслею Надежда Видеркер
15:00 Творческая встреча с красноярским поэтом и журналистом Александром Ёлтышевым
Молодёжный центр «Защитник»,
ул. Штабная, д. 14
12:00 Мастер-класс от участника шоу «Танцы» на ТНТ, руководителя школы танцев ZION Заура Дзахоева
13:30 Показ документального фильма «Танец жизни» и творческая встреча с режиссёром Александром Калашниковым
16:00 Наукоёмкое шоу «Азот»

Дом детского творчества,
ул. Делегатская, д. 20
14:00 Мастер-класс «Натюрморт маслом»
Ведущий: художник-живописец, лауреат международных конкурсов Анастасия Филиппова

Комплексный центр социального обслуживания населения «Минусинский»,
ул. Сафьяновых, д. 18

10:00 Степ-аэробика «Делайте зарядку - будете в порядке!»
10:40 Мастер-класс по интуитивному рисованию «Водопад»
13:30 Мастер-класс «Марья искусница», вязание крючком, вышивка бисером

пгт Шушенское
28 августа
Районный центр культуры,
ул. Первомайская, д. 1

12:00 Показ фильма «Активация» и творческая встреча с режиссёром Василием Буйловым (большой зал)
12:00-18:00 Выставка «Век подвижничества», посвящённая 200-летию образования Енисейской губернии. Совместно с Красноярским краеведческим музеем (фойе 2 этажа)
13:00 Мастер-класс «Оконце» - роспись деревянной заготовки (малый зал)
Ведущий: художник, мастер ДПИ Татьяна Микитина
14:00 Мастер-класс от участника шоу «Танцы» на ТНТ, руководителя школы танцев ZION Заура Дзахоева (класс хореографии)
16:00-18:00 Мобильный консультационный пункт по вопросам предоставления адресной социальной помощи гражданам, мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг (фойе 1 этажа)
16:00-18:00 Работа консультационного пункта оказания помощи гражданам в поиске подходящих вакансий, внесения резюме квалифицированных специалистов в базу данных (площадь у РЦК)
18:00 Концерт группы «Яхонт»
Молодёжный центр «Юг»,
ул. Вокзальная, д. 1

14:00 Наукоёмкое шоу «Азот»

Физкультурно-спортивный центр им. И. Ярыгина,
ул. Полукольцевая, д. 6

15:00 Лекция «Как построить тренировочный процесс в домашних условиях и без вложений»
Ведущий: мастер спорта России по легкой атлетике, мастер спорта России по бобслею Надежда Видеркер

Шушенская центральная библиотека им. Н.К. Крупской,
1-й микрорайон, д. 12

15:00 Творческая встреча с красноярским поэтом и журналистом Александром Ёлтышевым

Шушенская детская школа искусств,
ул. Новая, д. 5

16:00 Мастер-класс по стретчингу (хореографический класс)
Ведущий: хореограф-постановщик, экс-участница Свободного балета Валерия Терёшкина, участница проекта «Танцы» на ТНТ Юлия Шараева

Шушенская детская художественная школа,
ул. Новая, д. 5

16:00 Мастер-класс «Натюрморт маслом»
Ведущий: художник-живописец, лауреат международных конкурсов Анастасия Филиппова

Комплексный центр социального обслуживания населения «Шушенский»,
ул. Первомайская, д. 48

11:00 Психологический тренинг на улучшение внутрисемейных отношений «7 и Я = СЕМЬЯ»
11:00 Йога-тренировка «Здоровая спина»
11:00 Презентация вокальной группы «Девчата 55+»
14:00 Мастер-класс по рисованию «Вдохновение»

село Большая Мурта
2 сентября
Дом культуры,
ул. Кооперативная, д. 15
11:30 Мастер-класс «Лошадка» по плетению из липового лыка
(танцевальный зал)
Ведущий: мастер КИЦ «Успенский» Джума Гулбагамаева
12:00 Показ фильма «Мозг. Эволюция», режиссёр Юлия Киселёва (зрительный зал)
12:00-14:00 Мастер-класс «Работа с лентами»
Ведущие: специалисты КЦСОН «Большемуртинский» (танцевальный зал)
14:00-16:00 Выставка творческих работ получателей услуг и сотрудников КЦСОН «Большемуртинский» (танцевальный зал)
14:00-16:00 Мастер-класс полотно из детских рисунков на бумаге «Моя малая Родина»
Ведущие: специалисты КЦСОН «Большемуртинский» (танцевальный зал)
12:00-19:00 Выставка «Век подвижничества», посвящённая 200-летию образования Енисейской губернии. Совместно с Красноярским краеведческим музеем (фойе)
13:00 Интерактивное шоу «Азот» (танцевальный зал)
14:00 Мастер-класс по пилатесу. Комплекс упражнений для развития гибкости тела, укрепления мышц и суставов (класс хореографии)
Ведущий: выпускница международной школы пилатеса Polestar Pilates Евгения Ивчик
15:00 Мастер-класс «Натюрморт маслом» (танцевальный зал)
Ведущий: художник-живописец, лауреат международных конкурсов Анастасия Филиппова
15:00-17:00 Мобильный консультационный пункт по вопросам предоставления адресной социальной помощи гражданам, мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг (танцевальный зал)
15:00-17:00 Работа консультационного пункта оказания помощи гражданам в поиске подходящих вакансий, внесения резюме квалифицированных специалистов в базу данных (танцевальный зал)
16:00 Мастер-класс от участника шоу «Танцы» на ТНТ, руководителя школы танцев ZION Заура Дзахоева (класс хореографии)
17:00 Концерт группы «Яхонт» (зрительный зал)
Большемуртинская межпоселенческая библиотечная система,
пер. Центральный, д. 6
12:00 Лекция для пожилого поколения «Как сохранить здоровье и тонус с помощью активного образа жизни, спорта»
Ведущий: чемпион России, абсолютный чемпион Красноярского края, мастер спорта, вице-чемпион Европы по бодибилдингу Ринат Рахмолин
14:00 Творческая встреча с писателем Анатолием Янжула

посёлок Балахта
3 сентября
Районный дом культуры,
ул. 60 лет Октября, д. 11
11:00-19:00 Выставка «Век подвижничества», посвящённая 200-летию образования Енисейской губернии. Совместно с Красноярским краеведческим музеем (фойе)
12:00 Показ фильма «Мозг. Эволюция», режиссёр Юлия Киселёва
(кинозал «Победа»)
13:00 Мастер-класс от участника шоу «Танцы» на ТНТ, руководителя школы танцев ZION Заура Дзахоева (танцевальный зал)
15:00 Мастер-класс по пилатесу. Комплекс упражнений для развития гибкости тела, укрепления мышц и суставов (танцевальный зал)
Ведущий: выпускница международной школы пилатеса Polestar Pilates Евгения Ивчик
15:00 Творческая встреча с писателем Анатолием Янжула (районная библиотека)
16:00-18:00 Работа консультационного пункта оказания помощи гражданам в поиске подходящих вакансий, внесения резюме квалифицированных специалистов в базу данных (фойе)
16:00-18:00 Мобильный консультационный пункт по вопросам предоставления адресной социальной помощи гражданам, мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг (фойе)
18:00 Концерт группы «Яхонт» (зрительный зал)

Районная детская библиотека,
ул. Маяковского, д. 17
12:00 Интерактивное шоу «Азот»

Детская школа искусств,
ул. Богаткова, д. 1, пом. 1

12:00 Мастер-класс «Оконце» - роспись деревянной заготовки
Ведущий: мастер КИЦ «Успенский» Джума Гулбагамаева
14:00 Мастер-класс «Натюрморт маслом»
Ведущий: художник-живописец, лауреат международных конкурсов Анастасия Филиппова

Комплексный центр социального обслуживания населения «Балахтинский»,
ул. Сурикова, д. 12
11:00 Спортивно-развлекательное мероприятие для детей и детей с ОВЗ «Это мы можем!»
12:00-17:00 Выставка рисунков «Мой родной край»
13:00 Мастер-класс «Матрёшка» для детей с ОВЗ

посёлок Берёзовка
7 сентября
Районный дом культуры «Юбилейный»,
переулок Юбилейный, д. 6
10:00 Мастер-класс «Лошадка» по плетению из липового лыка (малый зал)
Ведущий: специалист по декоративному-прикладному искусству Ольга Кубова
12:30 Показ фильма «Мозг. Эволюция», режиссёр Юлия Киселёва (зрительный зал)
12:00-19:00 Выставка «Век подвижничества», посвящённая 200-летию образования Енисейской губернии. Совместно с Красноярским краеведческим музеем (фойе перед зрительным залом)
16:00-18:00 Работа консультационного пункта оказания помощи гражданам в поиске подходящих вакансий, внесения резюме квалифицированных специалистов в базу данных (фойе)
17:00-19:00 Мобильный консультационный пункт по вопросам предоставления адресной социальной помощи гражданам, мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг (фойе)
18:00 Мастер-класс от участника шоу «Танцы» на ТНТ, руководителя школы танцев ZION Заура Дзахоева (хореографический класс, кабинет 8)
19:00 Концерт группы «Яхонт» (зрительный зал)
Межпоселенческая библиотека Берёзовского района,
ул. Центральная, д. 73
15:00 Мастер-класс «Натюрморт маслом» ыставочный зал)
Ведущий: художник-живописец, лауреат международных конкурсов Анастасия Филиппова

Дом культуры «Энтузиаст»,
ул. Заводская, д. 57 в

16:00 Интерактивное шоу «Азот» (зрительный зал)
17:00 Мастер-класс по направлению «Зумба» (хореографический класс)
Ведущий: трижды финалистка чемпионатов мира по фитнес-аэробике Надежда Галкина

Берёзовская детско-юношеская спортивная школа,
переулок Юбилейный, д. 6
16:00 Лекция «Как построить тренировочный процесс в домашних условиях и без вложений» (вход со стороны спортшколы)
Ведущий: мастер спорта России по легкой атлетике, мастер спорта России по бобслею Надежда Видеркер
Комплексный центр социального обслуживания населения «Березовский»,
ул. Береговая, д. 46, пом. 57

10:30 Игровая развлекательная программа «Краски осени» для граждан пожилого возраста
11:30 Спортивно-развлекательная программа для детей-инвалидов «Радуга детского спорта» (спортивный зал)
14:00 Лекция для пожилого поколения «Как сохранить здоровье и тонус с помощью активного образа жизни, спорта»
Ведущий: чемпион России, абсолютный чемпион Красноярского края, мастер спорта, вице-чемпион Европы по бодибилдингу Ринат Рахмолин
16:00 Квест для детей-инвалидов «В поисках волшебного сундучка»
Дудинка
9 сентября
Берег реки Косая
14:00-16:00 Познавательно-интерактивная программа «Знатоки тундры» для детей, пожилых людей и лиц с ОВЗ
Кино-досуговый центр «Арктика»,
ул. Островского, д. 9

14:00 Кинопоказ документального фильма «Активация», встреча с режиссёром Василием Буйловым
Таймырский Дом народного творчества,
ул. Ленина, д. 21
14:00 Мастер-класс по биоэлектричеству от агентства InterActive
16:00 Мастер-класс «Лошадка» по плетению из липового лыка
Ведущий: мастер КИЦ «Успенский» Юлия Азарова

Таймырский информационный центр,
ул. Островского, д. 1

14:00-15:00 Презентация возможностей развития туризма в Красноярском крае от краевого Туристского информационного центра и агентства по туризму Красноярского края. Деловая встреча
15:00-16:00 Туристический квиз от путешественника и создателя клуба «Лига странников» Юрия Подопригора
Дудинская централизованная библиотечная система,
ул. Матросова, д. 8 а

15:00 Творческая встреча с поэтессой и публицистом Ульяной Яворской
Детская школа искусств им. Б. Молчанова,
ул. Ленина, д. 30 а

15:00 Мастер-класс «Натюрморт маслом»
Ведущий: художник-живописец, лауреат международных конкурсов Анастасия Филиппова
16:00 Мастер-класс по направлению «Зумба» (зал хореографии)
Ведущий: трижды финалистка чемпионатов мира по фитнес-аэробике Надежда Галкина
Таймырский молодежный центр,
ул. Щорса, д. 13

15:00 Мастер-класс по йоге
Ведущий: руководитель Академии йоги и фитнеса в Красноярске Елена Круглик
17:00 Лекция «Как построить тренировочный процесс в домашних условиях и без вложений»
Ведущий: мастер спорта России по легкой атлетике, мастер спорта России по бобслею Надежда Видеркер
Комплексный центр социального обслуживания населения «Таймырский», ул. Бегичева, д. 14
16:00 Творческие мастер-классы для людей с ОВЗ «Енисейские просторы Таймыра»
Набережная площадь города Дудинки
17:00-18:30 Работа консультационного пункта оказания помощи гражданам в поиске подходящих вакансий, внесения резюме квалифицированных специалистов в базу данных (фойе)
17:00-18:30 Мобильная точка Туристского информационного центра Красноярского края. Консультация о туристических маршрутах и достопримечательностях, карты, буклеты и путеводители, участие в викторине (фойе)
18:00 Концерт группы «Яхонт» (зрительный зал)
Норильск
10 сентября
Кинокомплекс «Родина»,
Ленинский проспект, д. 7

13:30 Показ фильма «Активация» и творческая встреча с режиссёром Василием Буйловым (весенний кинозал)

Централизованная библиотечная система,
Ленинский проспект, д. 20 а
13:30 Лекция «Как построить тренировочный процесс в домашних условиях и без вложений»
Ведущий: мастер спорта России по легкой атлетике, мастер спорта России по бобслею Надежда Видеркер
(3 этаж)
18:00 Творческая встреча с поэтессой и публицистом Ульяной Яворской
(1 этаж, конференц-зал)
Инженерная лаборатория «Фаблаб Норильск»,
проезд Котульского, д. 15
15:00 Мастер-класс по биоэлектричеству
Молодежный центр,
ул. Советская, д. 9 а
14:30 Презентация возможностей развития туризма в Красноярском крае от краевого Туристского информационного центра и агентства по туризму Красноярского края. Деловая встреча (4 этаж, открытое пространство «Тепло»)
15:00 Мастер-класс по направлению «Зумба» (кабинет 2−06)
Ведущий: трижды финалистка чемпионатов мира по фитнес-аэробике Надежда Галкина
16:00 Туристический квиз от путешественника и создателя клуба «Лига странников» Юрия Подопригора (кабинет 3−02)
17:30 Мастер-класс по йоге (кабинет 5−10)
Ведущий: руководитель Академии йоги и фитнеса в Красноярске Елена Круглик
17:30 Мастер-класс «Лошадка» по плетению из липового лыка (кабинет 1−05)
Ведущий: мастера КИЦ «Успенский» Юлия Азарова
17:30−19:00 Работа консультационного пункта оказания помощи гражданам в поиске подходящих вакансий, внесения резюме квалифицированных специалистов в базу данных (2 этаж, холл)
Норильская детская художественная школа,
ул. Комсомольская, д. 52 а
16:00 Мастер-класс «Натюрморт маслом»
Ведущий: художник-живописец, лауреат международных конкурсов Анастасия Филиппова

Городской центр культуры,
ул. Орджоникидзе, д. 15


17:00−18:30 Мобильная точка Туристского информационного центра Красноярского края. Консультация о туристических маршрутах и достопримечательностях, карты, буклеты и путеводители, участие в викторине (фойе)
18:00 Концерт группы «Яхонт» (большой зал)

пгт Емельяново
12 сентября
Программа мероприятий находится в разработке, следите за обновлениями
Емельяновский районный Дом культуры,
ул. Декабристов, д. 85 а
12:00 Показ фильма «Мозг. Эволюция», режиссёр Юлия Киселёва (зрительный зал)
12:00 Творческая встреча с писателем Анатолием Янжула (взрослая библиотека)
12:00 Интерактивное шоу «Азот» (холл-квадрат, 2 этаж)
12:00-14:00 Презентация творческой мастерской «Я сам» и мастер класс по прикладному творчеству (танцевальный зал)
Ведущие: специалисты КЦСОН «Емельяновский»
12:00-14:00 Мастер-класс по прикладному творчеству «Кинзашу» для граждан пожилого возраста и людей с ОВЗ (танцевальный зал)
Ведущие: специалисты КЦСОН «Емельяновский»
12:00-19:00 Выставка «Век подвижничества», посвящённая 200-летию образования Енисейской губернии. Совместно с Красноярским краеведческим музеем (фойе)
13:00 Мастер-класс по направлению Zumba (хореографический класс)
Ведущий: трижды финалистка чемпионатов мира по фитнес-аэробике Надежда Галкина
13:30 Мастер-класс «Лошадка» по плетению из липового лыка (холл-квадрат, 2 этаж)
Ведущий: мастер КИЦ «Успенский» Юлия Азарова
14:00 Лекция для пожилого поколения «Как сохранить здоровье и тонус с помощью активного образа жизни, спорта» (взрослая библиотека)
Ведущий: чемпион России, абсолютный чемпион Красноярского края, мастер спорта, вице-чемпион Европы по бодибилдингу Ринат Рахмолин
14:00 Мастер-класс «Натюрморт маслом» (детская библиотека)
Ведущий: художник-живописец, лауреат международных конкурсов Анастасия Филиппова
14:00-16:00 Развивающая площадка «Пескотерапия» для детей и граждан пожилого возраста (танцевальный зал)
Ведущие: специалисты КЦСОН «Емельяновский»
14:00-16:00 «Арт-терапия» для граждан пожилого возраста и людей с ОВЗ (танцевальный зал) Ведущие: специалисты КЦСОН «Емельяновский»
16:00 Мастер-класс от участника шоу «Танцы» на ТНТ, руководителя школы танцев ZION Заура Дзахоева (хореографический класс)
16:00-18:00 Мобильный консультационный пункт по вопросам предоставления адресной социальной помощи гражданам, мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг (фойе)
16:00-18:00 Работа консультационного пункта оказания помощи гражданам в поиске подходящих вакансий, внесения резюме квалифицированных специалистов в базу данных (фойе)
18:00 Концерт группы «Яхонт» (зрительный зал)

село Туруханск
13 сентября
Туруханский районный Дом культуры,
ул. Спандаряна, д. 39
16:00-18:00 Работа консультационного пункта оказания помощи гражданам в поиске подходящих вакансий, внесения резюме квалифицированных специалистов в базу данных (выставочный зал)
16:00-18:00 Мобильный консультационный пункт по вопросам предоставления адресной социальной помощи гражданам, мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг (выставочный зал)
14:00 Мастер-класс «Натюрморт маслом» (студия ДПТ)
Ведущий: художник-живописец, лауреат международных конкурсов Анастасия Филиппова
19:30 Мастер-класс от участника проекта «Танцы» на ТНТ, руководителя школы танцев ZION Заура Дзахоева (зал хореографии)
16:30 Мастер-класс «Оконце» – роспись деревянной заготовки (студия ДПТ)
Ведущий: мастер КИЦ «Успенский» Юлия Азарова
17:00-18:30 Мобильная точка Туристского информационного центра Красноярского края. Консультация о туристских маршрутах и достопримечательностях, карты, буклеты и путеводители, участие в викторине и возможность выиграть памятные сувениры (фойе)
17:00 Мастер-класс по направлению «Зумба»
Ведущий: трижды финалистка чемпионатов мира по фитнес-аэробике Надежда Галкина (зал хореографии)
18:00 Концерт группы «Яхонт» (зал)
20:00 Кинопоказ документального фильма «Танец жизни» режиссёра Александра Калашникова
Туруханская центральная библиотека,
ул. Геологическая, д. 1

13:00 Творческая встреча с поэтом и журналистом Александром Ёлтышевым (читальный зал)
Центр развития физической культуры и спорта Туруханского района имени Р.Ф. Давыдова,
ул. Советская, 15
14:00 Лекция «Как построить тренировочный процесс в домашних условиях и без вложений» (зал)
Ведущий: мастер спорта России по легкой атлетике, мастер спорта России по бобслею Надежда Видеркер
19:30 Мастер-класс по йоге (зал хореографии)
Ведущий: руководитель Академии йоги и фитнеса Елена Круглик
Молодежный центр Туруханского района,
ул. А.Е. Шадрина, д. 22

16:00 Мастер-класс по биоэлектричеству от агентства InterActive
Культурно-деловой центр,
ул.
А.Е. Шадрина, 22

15:30 Презентация возможностей развития туризма в Красноярском крае от краевого Туристского информационного центра и агентства по туризму Красноярского края
посёлок Тура
14 сентября
Эвенкийский районный культурно-досуговый центр,
ул. Советская, д. 10
12:30 Кинопоказ документального фильма «Танец жизни» режиссёра Александра Калашникова
14:00 Мастер-класс от участника проекта «Танцы» на ТНТ, руководителя школы танцев ZION Заура Дзахоева
15:00-17:30 Работа консультационного пункта оказания помощи гражданам в поиске подходящих вакансий, внесения резюме квалифицированных специалистов в базу данных
15:00-17:30 Мобильный консультационный пункт по вопросам предоставления адресной социальной помощи гражданам, мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг
16:30-18:00 Мобильная точка Туристского информационного центра Красноярского края. Консультация о туристских маршрутах и достопримечательностях, карты, буклеты и путеводители, участие в викторине и возможность выиграть памятные сувениры
16:00 Мастер-класс по направлению «Зумба»
Ведущий: трижды финалистка чемпионатов мира по фитнес-аэробике Надежда Галкина
17:30 Концерт группы «Яхонт»

Центр народного творчества,
ул. Школьная, д. 26

13:00 Мастер-класс «Оконце» - роспись деревянной заготовки
Ведущий: мастер КИЦ «Успенский» Юлия Азарова

Детско-юношеская спортивная школа Центра физической культуры и спорта,
ул. Гагарина, д. 10

13:00 Мастер-класс по йоге
Ведущий: руководитель Академии йоги и фитнеса Елена Круглик
15:30 Лекция «Как построить тренировочный процесс в домашних условиях и без вложений»
Ведущий: мастер спорта России по легкой атлетике, мастер спорта России по бобслею Надежда Видеркер
Туринская школа интернат им. Алитета Немтушкина,
ул. Школьная, д. 30/14
14:00 Мастер-класс по биоэлектричеству от агентства InterActive
Эвенкийский краеведческий музей,
ул. 50 лет Октября, д. 28

14:00 Творческая встреча с поэтом и журналистом Александром Ёлтышевым
Администрация Эвенкийского муниципального района,
ул. Советская, д. 2

14:15 Презентация возможностей развития туризма в Красноярском крае от краевого Туристского информационного центра и агентства по туризму Красноярского края (большой зал)
Эвенкийская районная детская школа искусств,
ул. Кочечумская, д. 15

16:00 Мастер-класс «Натюрморт маслом»
Ведущий: художник-живописец, лауреат международных конкурсов Анастасия Филиппова
Комплексный центр социального обслуживания населения «Эвенкийский»,
ул. 50 лет Октября, д. 30

14:00-16:00 Выставка рисунков «Моя любимая Эвенкия»
14:00 Мастер-класс «Осенние фантазии» для семей с детьми-инвалидами
14:30 Мозговой штурм «Эвенкия – мой край родной»
Новости
История маршрута
2010
2011
2013
2016
2017
2018
2019
2020
Год учителя и Год села
18 февраля — 12 марта

Ачинск, Назарово, Козулька, Ужур, Шарыпово, Канск, Берёзовка, Шалинское, Иланский, Нижний Ингаш, Зеленогорск, Заозёрный, Лесосибирск, Большая Мурта, Енисейск, Минусинск, Городок, Ирба, Балахта, Шушенское

К 65-летию Победы в Великой Отечественной войне приурочены экспозиция краеведческого музея и киносеансы ретро-фестиваля «Родное кино».

Эмблема этого года — «сердце» как символ любви к России и малой родине — Красноярскому краю.

Год космонавтики
14 октября — 12 ноября

Ачинск, Шарыпово, Канск, Берёзовка, Иланский, Зеленогорск, Заозёрный, Лесосибирск, Большая Мурта, Енисейск, Минусинск, Курагино, Краснотуранск

Восемнадцать тысяч участников, пятнадцать тысяч зрителей. Краевой культурный проект «Енисейский экспресс» стартовал с большим размахом.
Одной из главных фишек стала выставка подлинников картин Андрея Поздеева и большая книжная ярмарка.
Год охраны окружающей среды
04 октября−30 ноября

Боготол, Козулька, Шарыпово, Ужур, Ачинск, Иланский, Канск, Уяр, Заозёрный, Зеленогорск, Абан, Норильск, Талнах, Оганер, Кайеркан, Дудинка, Енисейск, Богучаны, Лесосибирск, Новоенисейск, Северо-Енисейск, Пировское, Минусинск, Идринское, Курагино, Каратузское, Ермаковское, Дивногорск, Сосновоборск, р-ны Емельяновский, Манский

Центром маршрута стал Енисейск — старейший город края, которому в 2019 году исполняется 400 лет.
За 2 месяца — 30 городов и районов Красноярского края, более 250 различных мероприятий.
Впервые включены территории Крайнего Севера: с 15 по 17 октября в Норильске, Дудинке, Кайеркане и Талнахе.
В Минусинске открылся народный университет «Активное долголетие»
Год российского кино
05 августа-13 сентября

Минусинск, Енисейск, Лесосибирск, ЗАТО г. Зеленогорск, Шарыпово, р-ны Идринский, Туруханский, Мотыгинский, Эвенкийский, Саянский, Новоселовский, Балахтинский, Ужурский, Манский

В рамках Года российского кино в программу включены показы произведений отечественного кинематографа и мультипликации из фондов «Красноярского кинографа».
На спортивных площадках территорий презентована Зимняя универсиада-2019.
Год экологии
11 августа — 20 августа

Красноярск, Енисейск, Дивногорск, ЗАТО г. Железногорск, Канск, Иланский, Назарово, Шарыпово, Минусинск, Краснотуранское

«Экспресс» прошёл под знаком возрождения русской песни и народного творчества. Впервые к нему присоединяется фестиваль-марафон «Песни России» и художественный руководитель — народная артистка России Н. Г. Бабкина.
Более 100 артистов одновременно на сцене!

Общее количество зрителей — 75 тыс. человек, 3 тысячи из которых — онлайн зрители более 50 российских городов и сел, а также из 13 стран мира, от Болгарии до Австралии.
Год добровольца (волонтёра)
13 января-18 марта

Енисейск, Казачинское, Сухобузимское, Добромысловский, Сосновоборск, Емельяново, Тура, Боготол, Тюхтет, Большой Улуй, Новобирюлюссы, Ермаковское, Каратузское, Норильск, Дудинка, Шушенское, Бородино, Партизанское, Нижний Ингаш, Канск, Иланский, Дзержинское, Тасеево, Красноярск

Более 27 000 зрителей и 468 мероприятий. Экспресс, начиная с 2010 года, побывал во всех муниципальных образованиях Красноярского края. К маршруту присоединилось Агентство труда и занятости с мобильными центрами занятости, а также Ассоциация юристов России и Нотариальная палата Красноярского края с консультациями юристов и нотариусов.

В Добромысловском открылось культурное пространство нового формата «Доброе»
Эстафета огня Зимней универсиады-2019
21 января — 28 февраля

Норильск, Тура, Кодинск, Енисейск, Зеленогорск, Назарово, Шушенское, Минусинск, Ачинск, Назарово, Железногорск, Дивногорск.

В 2019 году путешествие культурно-просветительского десанта стало частью регионального этапа эстафеты огня Всемирной зимней универсиады. Начавший свой путь в итальянском Турине огонь Зимних игр зажёгся по всему краю. «Экспресс» посетил 12 территорий региона.
Год Памяти и Славы
27 января — 1 мая

Маршрут был приурочен к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941−1945 годов.
В связи с распространением коронавирусной инфекции, реализацию мероприятия пришлось приостановить. Из запланированных 33 точек, «Экспресс» сделал остановку лишь в 15 территориях, значительно превысив ожидаемое количество зрителей. В общей сложности событие посетили 17 000 человек.
О проекте говорят
В Железногорске на концерт, чтобы повидаться со мной, пришла бабуля, ей 90 лет! Она в восторге от фестиваля. Какое счастье видеть счастливого пожилого человека! Спасибо, бабуленька! Живите долго и будьте здоровы!
Надежда Бабкина, народная артистка России
Газета «Город и горожане»
«Енисейский экспресс» — уникальный проект, ценность которого для культуры края, для образовательной сферы сложно переоценить. Я бы его сравнила с известным в крае «Поездом здоровья». Только «Енисейский экспресс» несет здоровье духовное, нравственное
Марина Смирнова, зам. генерального директора АО «СУЭК-Красноярск»
Телерадиокомпания ТВИН
Спасибо за организацию мастер-класса по живописи. Лично для себя впервые открыла такую возможность самовыражения. До этого рисовала карандашами или акрилом, но рисование маслом – это нечто иное! Будто погружение в атмосферу, в которой творили современники Сурикова, Репина, Шишкина. Теперь хочу реализовать себя в этой сфере. Спасибо «Енисейскому экспрессу».
А.В. Луценко, жительница села Шалинское
Сердечность — самое ценное качество сибиряков. Не зря символом культурно-образовательного проекта «Енисейский экспресс» является человеческое сердце — сердце, распахнутое для любви, дружбы, взаимопонимания и наполненное искренностью и надеждой".
Оксана Власова, журналист
Газета «Наш Красноярский край»
Показать еще
В рамках «Енисейского экспресса» проводится такое великолепное мероприятие, как мастер-класс по КВН. Мы бы хотели, чтобы подобные встречи стали регулярными
Матвей Колесников, студент Минусинского сельскохозяйственного колледжа
Газета «Красноярский рабочий
В 2016 году благодаря «Енисейскому экспрессу» у нас активно включились в комплекс ГТО студенты и школьники, и впервые для обладателей золотого знака ГТО появился бонус в виде льгот при поступлении в вузы
Крайспорт
«Енисейский экспресс» — очень хорошее мероприятие. Хотелось бы, чтобы подобное происходило почаще, и мы знали, что вышестоящие органы о нас не забывают
Лидия Бугоркова, пенсионерка, бывший педагог
Красноярский рабочий
Сегодня впервые слушала Сибирский мужской хор. О, сколько же было мощи, силы, любви к родной земле, удали, нежности — мы пережили столько за этот концерт! … Когда запели «Вставай, страна огромная» — комок в горле, все как один, встали. Мы аплодировали после каждой песни, мы аплодировали с самого начала песни, мы аплодировали, потому что испытывали боль и радость от каждой строчки… Народ, который поет такие песни, никогда не сломить!
Марина Цикалова, жительница Ужура
ВКонтакте
КГАУК «Центр международных и региональных культурных связей»
660049, г. Красноярск, площадь Мира, 1
Учредитель
Организатор
Информационные партнёры
Контакты
Made on
Tilda