Мы используем cookie
Продолжая навигацию по сайту Енисейский экспресс вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши данные с использованием метрических программ.
Где пролегает
маршрут?
Культурный десант «Енисейского экспресса» в 2024 году высадится в 18 населённых пунктах на севере, юге, западе и востоке Красноярского края. Выбирайте ближайшую к вам точку и становитесь участником мероприятий
Ежегодный проект, в рамках которого участники творческой команды
преодолевают огромное расстояние, чтобы y жителей отдалённых территорий
Красноярского края была возможность увидеть, посетить, попробовать всё то,
что подчас могут позволить себе только жители краевого центра
24 февраля
село Новосёлово
25 февраля
село Сухобузимское
МДК Сухобузимского района, ул. Ленина, 33
11:00-18:00 Выставка «Век подвижничества», посвящённая 200-летию образования Енисейской губернии (фойе)
12:00-17:00 Работа консультационного пункта оказания помощи гражданам в поиске подходящих вакансий (площадь перед МДК)
11:00 Мастер-класс «Лошадка» по плетению из липового лыка
Ведущий: мастер КИЦ «Успенский»Юлия Азарова

11:00 Мастер-класс «Натюрморт маслом»
Ведущий: художник-живописец, лауреат международных конкурсов
Анастасия Филиппова

13:00 Мастер - класс «Ромашка из фоамирана»
14:00 Показ фильма «Мозг. Эволюция»,
режиссёр Юлия Киселёва

15:00 Танцевальный мастер-класс от участника проекта «Танцы» на ТНТ, руководителя ZION DANCE SCHOOL
Заура Дзахоева
(танцевальный зал)
16:00-17:00 Мобильный консультационный пункт по вопросам предоставления адресной социальной помощи гражданам, мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг
17:00 Концерт группы «Яхонт»




13:00 Творческая встреча с писателем Геннадием Васильевым
15:00 Мастер-класс по робототехнике



11:00 Мастер-класс по стретчингу
Ведущий: мастер спорта России по художественной гимнастике Маргарита Петрова

13:00 Мастер-класс по йоге
Ведущий: руководитель Академии йоги и фитнеса Елена Круглик

14:00-16:00 Показательные выступления и мастер-класс от Федерации Красноярского края по Workout и Street Lifting (площадка перед хоккейной коробкой)

15:00
Лекция «Как построить тренировочный процесс в домашних условиях и без вложений» (методкабинет)
Ведущий: фитнес-директор клуба World Class Красноярск Константин Пархоменко





Межпоселенческая центральная библиотека,
ул. Ленина, 33
Крытая хоккейная коробка «Сокол»,
ул. Ленина, 96
Сухобузимская средняя школа, ул. Ленина, 96
29 февраля
село Большой Улуй
МДК Сухобузимского района, ул. Ленина, 33
11:00-18:00 Выставка «Век подвижничества», посвящённая 200-летию образования Енисейской губернии (фойе)
12:00-17:00 Работа консультационного пункта оказания помощи гражданам в поиске подходящих вакансий (площадь перед МДК)
11:00 Мастер-класс «Лошадка» по плетению из липового лыка
Ведущий: мастер КИЦ «Успенский»Юлия Азарова

11:00 Мастер-класс «Натюрморт маслом»
Ведущий: художник-живописец, лауреат международных конкурсов
Анастасия Филиппова

13:00 Мастер - класс «Ромашка из фоамирана»
14:00 Показ фильма «Мозг. Эволюция»,
режиссёр Юлия Киселёва

15:00 Танцевальный мастер-класс от участника проекта «Танцы» на ТНТ, руководителя ZION DANCE SCHOOL
Заура Дзахоева
(танцевальный зал)
16:00-17:00 Мобильный консультационный пункт по вопросам предоставления адресной социальной помощи гражданам, мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг
17:00 Концерт группы «Яхонт»




13:00 Творческая встреча с писателем Геннадием Васильевым
15:00 Мастер-класс по робототехнике



11:00 Мастер-класс по стретчингу
Ведущий: мастер спорта России по художественной гимнастике Маргарита Петрова

13:00 Мастер-класс по йоге
Ведущий: руководитель Академии йоги и фитнеса Елена Круглик

14:00-16:00 Показательные выступления и мастер-класс от Федерации Красноярского края по Workout и Street Lifting (площадка перед хоккейной коробкой)

15:00
Лекция «Как построить тренировочный процесс в домашних условиях и без вложений» (методкабинет)
Ведущий: фитнес-директор клуба World Class Красноярск Константин Пархоменко





Межпоселенческая центральная библиотека,
ул. Ленина, 33
Крытая хоккейная коробка «Сокол»,
ул. Ленина, 96
Сухобузимская средняя школа, ул. Ленина, 96
2 марта
село Тюхтет
3 марта
село Новобирилюссы
10 марта
пгт Нижний Ингаш
11 марта
село Тасеево
13 марта
пгт Мотыгино
3 февраля
село Пировское
МДК Сухобузимского района, ул. Ленина, 33
11:00-18:00 Выставка «Век подвижничества», посвящённая 200-летию образования Енисейской губернии (фойе)
12:00-17:00 Работа консультационного пункта оказания помощи гражданам в поиске подходящих вакансий (площадь перед МДК)
11:00 Мастер-класс «Лошадка» по плетению из липового лыка
Ведущий: мастер КИЦ «Успенский»Юлия Азарова

11:00 Мастер-класс «Натюрморт маслом»
Ведущий: художник-живописец, лауреат международных конкурсов
Анастасия Филиппова

13:00 Мастер - класс «Ромашка из фоамирана»
14:00 Показ фильма «Мозг. Эволюция»,
режиссёр Юлия Киселёва

15:00 Танцевальный мастер-класс от участника проекта «Танцы» на ТНТ, руководителя ZION DANCE SCHOOL
Заура Дзахоева
(танцевальный зал)
16:00-17:00 Мобильный консультационный пункт по вопросам предоставления адресной социальной помощи гражданам, мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг
17:00 Концерт группы «Яхонт»




13:00 Творческая встреча с писателем Геннадием Васильевым
15:00 Мастер-класс по робототехнике



11:00 Мастер-класс по стретчингу
Ведущий: мастер спорта России по художественной гимнастике Маргарита Петрова

13:00 Мастер-класс по йоге
Ведущий: руководитель Академии йоги и фитнеса Елена Круглик

14:00-16:00 Показательные выступления и мастер-класс от Федерации Красноярского края по Workout и Street Lifting (площадка перед хоккейной коробкой)

15:00
Лекция «Как построить тренировочный процесс в домашних условиях и без вложений» (методкабинет)
Ведущий: фитнес-директор клуба World Class Красноярск Константин Пархоменко





Межпоселенческая центральная библиотека,
ул. Ленина, 33
Крытая хоккейная коробка «Сокол»,
ул. Ленина, 96
Сухобузимская средняя школа, ул. Ленина, 96
4 февраля
село Казачинское
МДК Сухобузимского района, ул. Ленина, 33
11:00-18:00 Выставка «Век подвижничества», посвящённая 200-летию образования Енисейской губернии (фойе)
12:00-17:00 Работа консультационного пункта оказания помощи гражданам в поиске подходящих вакансий (площадь перед МДК)
11:00 Мастер-класс «Лошадка» по плетению из липового лыка
Ведущий: мастер КИЦ «Успенский»Юлия Азарова

11:00 Мастер-класс «Натюрморт маслом»
Ведущий: художник-живописец, лауреат международных конкурсов
Анастасия Филиппова

13:00 Мастер - класс «Ромашка из фоамирана»
14:00 Показ фильма «Мозг. Эволюция»,
режиссёр Юлия Киселёва

15:00 Танцевальный мастер-класс от участника проекта «Танцы» на ТНТ, руководителя ZION DANCE SCHOOL
Заура Дзахоева
(танцевальный зал)
16:00-17:00 Мобильный консультационный пункт по вопросам предоставления адресной социальной помощи гражданам, мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг
17:00 Концерт группы «Яхонт»




13:00 Творческая встреча с писателем Геннадием Васильевым
15:00 Мастер-класс по робототехнике



11:00 Мастер-класс по стретчингу
Ведущий: мастер спорта России по художественной гимнастике Маргарита Петрова

13:00 Мастер-класс по йоге
Ведущий: руководитель Академии йоги и фитнеса Елена Круглик

14:00-16:00 Показательные выступления и мастер-класс от Федерации Красноярского края по Workout и Street Lifting (площадка перед хоккейной коробкой)

15:00
Лекция «Как построить тренировочный процесс в домашних условиях и без вложений» (методкабинет)
Ведущий: фитнес-директор клуба World Class Красноярск Константин Пархоменко





Межпоселенческая центральная библиотека,
ул. Ленина, 33
Крытая хоккейная коробка «Сокол»,
ул. Ленина, 96
Сухобузимская средняя школа, ул. Ленина, 96
8 февраля
село Каратузское
9 февраля
Минусинск
10 февраля
село Идринское
МДК Сухобузимского района, ул. Ленина, 33
11:00-18:00 Выставка «Век подвижничества», посвящённая 200-летию образования Енисейской губернии (фойе)
12:00-17:00 Работа консультационного пункта оказания помощи гражданам в поиске подходящих вакансий (площадь перед МДК)
11:00 Мастер-класс «Лошадка» по плетению из липового лыка
Ведущий: мастер КИЦ «Успенский»Юлия Азарова

11:00 Мастер-класс «Натюрморт маслом»
Ведущий: художник-живописец, лауреат международных конкурсов
Анастасия Филиппова

13:00 Мастер - класс «Ромашка из фоамирана»
14:00 Показ фильма «Мозг. Эволюция»,
режиссёр Юлия Киселёва

15:00 Танцевальный мастер-класс от участника проекта «Танцы» на ТНТ, руководителя ZION DANCE SCHOOL
Заура Дзахоева
(танцевальный зал)
16:00-17:00 Мобильный консультационный пункт по вопросам предоставления адресной социальной помощи гражданам, мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг
17:00 Концерт группы «Яхонт»




13:00 Творческая встреча с писателем Геннадием Васильевым
15:00 Мастер-класс по робототехнике



11:00 Мастер-класс по стретчингу
Ведущий: мастер спорта России по художественной гимнастике Маргарита Петрова

13:00 Мастер-класс по йоге
Ведущий: руководитель Академии йоги и фитнеса Елена Круглик

14:00-16:00 Показательные выступления и мастер-класс от Федерации Красноярского края по Workout и Street Lifting (площадка перед хоккейной коробкой)

15:00
Лекция «Как построить тренировочный процесс в домашних условиях и без вложений» (методкабинет)
Ведущий: фитнес-директор клуба World Class Красноярск Константин Пархоменко





Межпоселенческая центральная библиотека,
ул. Ленина, 33
Крытая хоккейная коробка «Сокол»,
ул. Ленина, 96
Сухобузимская средняя школа, ул. Ленина, 96
16 февраля
Заозёрный
МДК Сухобузимского района, ул. Ленина, 33
11:00-18:00 Выставка «Век подвижничества», посвящённая 200-летию образования Енисейской губернии (фойе)
12:00-17:00 Работа консультационного пункта оказания помощи гражданам в поиске подходящих вакансий (площадь перед МДК)
11:00 Мастер-класс «Лошадка» по плетению из липового лыка
Ведущий: мастер КИЦ «Успенский»Юлия Азарова

11:00 Мастер-класс «Натюрморт маслом»
Ведущий: художник-живописец, лауреат международных конкурсов
Анастасия Филиппова

13:00 Мастер - класс «Ромашка из фоамирана»
14:00 Показ фильма «Мозг. Эволюция»,
режиссёр Юлия Киселёва

15:00 Танцевальный мастер-класс от участника проекта «Танцы» на ТНТ, руководителя ZION DANCE SCHOOL
Заура Дзахоева
(танцевальный зал)
16:00-17:00 Мобильный консультационный пункт по вопросам предоставления адресной социальной помощи гражданам, мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг
17:00 Концерт группы «Яхонт»




13:00 Творческая встреча с писателем Геннадием Васильевым
15:00 Мастер-класс по робототехнике



11:00 Мастер-класс по стретчингу
Ведущий: мастер спорта России по художественной гимнастике Маргарита Петрова

13:00 Мастер-класс по йоге
Ведущий: руководитель Академии йоги и фитнеса Елена Круглик

14:00-16:00 Показательные выступления и мастер-класс от Федерации Красноярского края по Workout и Street Lifting (площадка перед хоккейной коробкой)

15:00
Лекция «Как построить тренировочный процесс в домашних условиях и без вложений» (методкабинет)
Ведущий: фитнес-директор клуба World Class Красноярск Константин Пархоменко





Межпоселенческая центральная библиотека,
ул. Ленина, 33
Крытая хоккейная коробка «Сокол»,
ул. Ленина, 96
Сухобузимская средняя школа, ул. Ленина, 96
17 февраля
село Агинское
МДК Сухобузимского района, ул. Ленина, 33
11:00-18:00 Выставка «Век подвижничества», посвящённая 200-летию образования Енисейской губернии (фойе)
12:00-17:00 Работа консультационного пункта оказания помощи гражданам в поиске подходящих вакансий (площадь перед МДК)
11:00 Мастер-класс «Лошадка» по плетению из липового лыка
Ведущий: мастер КИЦ «Успенский»Юлия Азарова

11:00 Мастер-класс «Натюрморт маслом»
Ведущий: художник-живописец, лауреат международных конкурсов
Анастасия Филиппова

13:00 Мастер - класс «Ромашка из фоамирана»
14:00 Показ фильма «Мозг. Эволюция»,
режиссёр Юлия Киселёва

15:00 Танцевальный мастер-класс от участника проекта «Танцы» на ТНТ, руководителя ZION DANCE SCHOOL
Заура Дзахоева
(танцевальный зал)
16:00-17:00 Мобильный консультационный пункт по вопросам предоставления адресной социальной помощи гражданам, мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг
17:00 Концерт группы «Яхонт»




13:00 Творческая встреча с писателем Геннадием Васильевым
15:00 Мастер-класс по робототехнике



11:00 Мастер-класс по стретчингу
Ведущий: мастер спорта России по художественной гимнастике Маргарита Петрова

13:00 Мастер-класс по йоге
Ведущий: руководитель Академии йоги и фитнеса Елена Круглик

14:00-16:00 Показательные выступления и мастер-класс от Федерации Красноярского края по Workout и Street Lifting (площадка перед хоккейной коробкой)

15:00
Лекция «Как построить тренировочный процесс в домашних условиях и без вложений» (методкабинет)
Ведущий: фитнес-директор клуба World Class Красноярск Константин Пархоменко





Межпоселенческая центральная библиотека,
ул. Ленина, 33
Крытая хоккейная коробка «Сокол»,
ул. Ленина, 96
Сухобузимская средняя школа, ул. Ленина, 96
18 февраля
село Партизанское
МДК Сухобузимского района, ул. Ленина, 33
11:00-18:00 Выставка «Век подвижничества», посвящённая 200-летию образования Енисейской губернии (фойе)
12:00-17:00 Работа консультационного пункта оказания помощи гражданам в поиске подходящих вакансий (площадь перед МДК)
11:00 Мастер-класс «Лошадка» по плетению из липового лыка
Ведущий: мастер КИЦ «Успенский»Юлия Азарова

11:00 Мастер-класс «Натюрморт маслом»
Ведущий: художник-живописец, лауреат международных конкурсов
Анастасия Филиппова

13:00 Мастер - класс «Ромашка из фоамирана»
14:00 Показ фильма «Мозг. Эволюция»,
режиссёр Юлия Киселёва

15:00 Танцевальный мастер-класс от участника проекта «Танцы» на ТНТ, руководителя ZION DANCE SCHOOL
Заура Дзахоева
(танцевальный зал)
16:00-17:00 Мобильный консультационный пункт по вопросам предоставления адресной социальной помощи гражданам, мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг
17:00 Концерт группы «Яхонт»




13:00 Творческая встреча с писателем Геннадием Васильевым
15:00 Мастер-класс по робототехнике



11:00 Мастер-класс по стретчингу
Ведущий: мастер спорта России по художественной гимнастике Маргарита Петрова

13:00 Мастер-класс по йоге
Ведущий: руководитель Академии йоги и фитнеса Елена Круглик

14:00-16:00 Показательные выступления и мастер-класс от Федерации Красноярского края по Workout и Street Lifting (площадка перед хоккейной коробкой)

15:00
Лекция «Как построить тренировочный процесс в домашних условиях и без вложений» (методкабинет)
Ведущий: фитнес-директор клуба World Class Красноярск Константин Пархоменко





Межпоселенческая центральная библиотека,
ул. Ленина, 33
Крытая хоккейная коробка «Сокол»,
ул. Ленина, 96
Сухобузимская средняя школа, ул. Ленина, 96
3 февраля — 13 марта 2024 года
Ежегодный проект, в рамках которого участники творческой команды преодолевают огромное расстояние, чтобы у жителей отдалённых территорий Красноярского края была возможность увидеть, посетить, попробовать всё то, что подчас могут позволить себе только жители краевого центра.
Где пролегает маршрут?
Культурный десант «Енисейского экспресса» в 2024 году высадится в 18 населённых пунктах на севере, юге, западе и востоке Красноярского края. Выбирайте ближайшую к вам точку и становитесь участником мероприятий
село Новосёлово
24 февраля
Новосёловский районный дом культуры «Юность»,
ул. Театральная, 11
11:00-19:00 Выставка, посвящённая 90-летию образования Красноярского края (2 этаж)

12:00-13:30 Мастер-класс по народно-сценическому танцу (1 этаж, танцевальный класс)
Ведёт Евгений Смолин, лауреат всероссийских и международных конкурсов, преподаватель кафедры хореографического искусства СГИИ имени Дмитрия Хворостовского

12:00-14:30 Лекция и мастер-класс «Всё о событиях: режиссура, ведение, организация» (театральный класс)
Ведёт Ирина Варламова, режиссёр, организатор, ведущая мероприятий

15:00-17:00 Выставка творческих работ «Семейные традиции» Комплексного центра социального обслуживания населения «Новосёловский» (1 этаж)

15:00-17:00 Консультационная площадка по оказанию социальной помощи населению министерства социальной политики Красноярского края (1 этаж)

15:00-17:00 Консультационная площадка Отделения Фонда пенсионного и социального страхования (1 этаж)

15:00-17:00 Консультационная площадка Центра труда и занятости населения по Красноярскому краю (1 этаж)

15:00-17:00 Консультационная площадка Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» (1 этаж)

17:00 Концертная программа с участием группы «Музыкальная народная дружина» и Народного ансамбля танца «Раздолье» (1 этаж)
Молодёжный центр «Молодёжный квартал»,
ул. Театральная, 9
12:00−13:00 Проектный интенсив от молодёжного проектного офиса

14:00−13:00 Проектировочная сессия «Искусство сохранять» от Центра общественного движения «Волонтёры культуры»
Новосёловская межпоселенческая центральная библиотека,
ул. Театральная, 1
12:00−13:00 Творческая встреча с Александром Ёлтышевым, писателем, журналистом, автором сборников стихов

12:00−13:00 Мастер-класс «Экология в каждый дом» от интерактивного музея науки «Ньютон Парк»

13:00−14:00 Электрошоу «Повелитель молний» от интерактивного музея науки «Ньютон Парк»
Новосёловская детская библиотека,
ул. Театральная, 1

13:00−15:00 Мастер-класс «История семьи посредством фотографии XIX века. Цианотипия»
Ведёт Александр Куприянов, фотограф, член Союза фотохудожников России
Новосёловская детская школа искусств (художественное отделение),
ул. Театральная, 1
13:00−15:00 Мастер-класс «Открой в себе талант художника»
Ведёт Ульяна Кузнецова, художник-живописец, член Творческого союза художников России
Физкультурно-спортивный центр «Вымпел»,
ул. Юшкова, 13
13:00−15:00 Фан-встреча и открытая тренировка с игроками и тренером молодёжной команды регбийного клуба «Енисей СТМ» (четырёхкратные чемпионы России)
село Сухобузимское
25 февраля
Сухобузимский межпоселенческий дом культуры,
ул. Ленина, 33
11:00−19:00 Выставка, посвящённая 90-летию образования Красноярского края

12:00−14:00
Мастер-класс по народно-сценическому танцу (хореографический класс)
Ведёт Евгений Смолин, лауреат всероссийских и международных конкурсов, преподаватель кафедры хореографического искусства СГИИ имени Дмитрия Хворостовского

12:00−14:00 Лекция и мастер-класс «Всё о событиях: режиссура, ведение, организация»
Ведёт Ирина Варламова, режиссёр, организатор, ведущая мероприятий

15:00−17:00 Консультационная площадка по оказанию социальной помощи населению министерства социальной политики Красноярского края

15:00−17:00 Консультационная площадка Отделения Фонда пенсионного и социального страхования

15:00−17:00
Консультационная площадка Центра труда и занятости населения по Красноярскому

15:00−17:00 Консультационная площадка Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества»

17:00 Концертная программа с участием группы «Музыкальная народная дружина» и Народного ансамбля танца «Раздолье»
Межпоселенческая центральная библиотека,
ул. Ленина, 32

12:00−14:00 Мастер-класс «История семьи посредством фотографии XIX века. Цианотипия»
Ведёт Александр Куприянов, фотограф, член Союза фотохудожников России

13:00−14:00 Проектировочная сессия «Искусство сохранять» от Центра общественного движения «Волонтёры культуры»

14:00−15:00 Проектный интенсив от молодёжного проектного офиса

14:00−15:00
Творческая встреча с Татьяной Пановой, писателем, членом Союза писателей России
Сухобузимская средняя школа им. Героя Советского Союза Сергея Николаевича Портнягина,
ул. Ленина, 96

13:00−15:00 Деловая игра на тему планирования личного бюджета
Сухобузимский районный краеведческий музей,
ул. Калинина, 9а
14:00−15:00 Мастер-класс «Экология в каждый дом» от интерактивного музея науки «Ньютон Парк»

15:00−16:00 Электрошоу «Повелитель молний» от интерактивного музея науки «Ньютон Парк»
Сухобузимская детская школа искусств,
ул. Центральная, 8б

14:00−16:00 Мастер-класс «Открой в себе талант художника»
Ведёт Ульяна Кузнецова, художник-живописец, член Творческого союза художников России
село Большой Улуй
29 февраля
Большеулуйская средняя общеобразовательная школа,
ул. Щетинкина, 5
11:00−17:00 Выставка, посвящённая 90-летию образования Красноярского края

13:00−14:00 Мастер-класс «Экология в каждый дом» от интерактивного музея науки «Ньютон Парк»

14:00−15:00 Электрошоу «Повелитель молний» от интерактивного музея науки «Ньютон Парк»
Детская школа искусств,
ул. Советская, 123
12:00−13:30 Мастер-класс по народно-сценическому танцу
Ведёт Евгений Смолин, лауреат всероссийских и международных конкурсов, преподаватель кафедры хореографического искусства СГИИ имени Дмитрия Хворостовского

14:00−16:00 Мастер-класс «Открой в себе талант художника»
Ведёт Ульяна Кузнецова, художник-живописец, член Творческого союза художников России
Многопрофильный молодёжный центр,
ул. Революции, 23
12:00−14:00 Лекция и мастер-класс «Всё о событиях: режиссура, ведение, организация»
Ведёт Ирина Варламова, режиссёр, организатор, ведущая мероприятий
Спортивная школа,
ул. Щетинкина, 5а
12:00−16:00 Площадка «10 лет ГТО»
Центральная районная библиотека им. Героя России А. Н. Захарчука,
ул. Советская, 138
12:00−16:00 «Лаборатория здоровья» от Красноярского краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики

13:00−14:00 Проектный интенсив от молодёжного проектного офиса

15:00−17:00 Творческая встреча с Мариной Саввиных, писателем, членом Президиума Международного Союза писателей ХХI века, заслуженным работником культуры Красноярского края
Большеулуйская средняя общеобразовательная школа,
ул. Революции, 25, к. № 2
14:00−15:00 Проектировочная сессия «Искусство сохранять» от Центра общественного движения «Волонтёры культуры»
Дом ремёсел,
ул. Советская, 119
14:00−16:00 Мастер-класс «История семьи посредством фотографии XIX века. Цианотипия»
Ведёт Александр Куприянов, фотограф, член Союза фотохудожников России
Комплексный центр социального обслуживания населения Большеулуйский,
пер. Перевозный, 5
15:00−18:00 Консультационная площадка по оказанию социальной помощи населению министерства социальной политики Красноярского края

15:00−18:00 Консультационная площадка Отделения Фонда пенсионного и социального страхования

15:00−18:00 Консультационная площадка Центра труда и занятости населения по Красноярскому краю

15:00−18:00 Консультационная площадка Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества»
Районный Дом культуры,
ул. Просвещения, 5
18:00 Концертная программа с участием группы «Музыкальная народная дружина» и Народного ансамбля танца «Раздолье»
Ужур
1 марта
Ужурский районный Дом культуры,
ул. Ленина, 22

11:00-19:00 Выставка, посвящённая 90-летию образования Красноярского края (фойе)

12:00-13:30 Мастер-класс по народно-сценическому танцу (балетный зал)
Ведёт Евгений Смолин, лауреат всероссийских и международных конкурсов, преподаватель кафедры хореографического искусства СГИИ имени Дмитрия Хворостовского

12:00-14:00 Лекция и мастер-класс «Всё о событиях: режиссура, ведение, организация» (2 этаж, кабинет клубного формирования)
Ведёт Ирина Варламова, режиссёр, организатор, ведущая мероприятий

14:00-15:00 Проектировочная сессия «Искусство сохранять» от Центра общественного движения «Волонтёры культуры» (малый зал)

14:00-16:00 Мастер-класс «История семьи посредством фотографии XIX века. Цианотипия» (кабинет декоративно-прикладного искусства)
Ведёт Александр Куприянов, фотограф, член Союза фотохудожников России

15:00-18:00 Консультационная площадка по оказанию социальной помощи населению министерства социальной политики Красноярского края (1 этаж, танцевальный зал)

15:00-18:00 Консультационная площадка Отделения Фонда пенсионного и социального страхования (1 этаж, танцевальный зал)

15:00-18:00 Консультационная площадка Центра труда и занятости населения по Красноярскому краю (1 этаж, танцевальный зал)

15:00-18:00 Консультационная площадка Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» (1 этаж, танцевальный зал)

18:00 Концертная программа с участием группы «Музыкальная народная дружина» и Народного ансамбля танца «Раздолье» (зрительный зал)
Ужурская детская школа искусств,
ул. Партизанская, 64

12:00-14:00 Мастер-класс «Открой в себе талант художника» Ведёт Ульяна Кузнецова, художник-живописец, член Творческого союза художников России
Центральная районная детская библиотека,
ул. Ленина, 22
13:00-14:00 Мастер-класс «Экология в каждый дом» от интерактивного музея науки «Ньютон Парк» (1 этаж)

14:00-15:00 Электрошоу «Повелитель молний» от интерактивного музея науки «Ньютон Парк»
Районный центр молодёжи «Вектор»,
ул. Кирова, 42
13:00-14:30 Проектный интенсив от молодёжного проектного офиса
село Тюхтет
2 марта
Тюхтетский окружной дом культуры,
ул. Советская, 12

11:00−19:00 Выставка, посвящённая 90-летию образования Красноярского края

12:00−13:30
Мастер-класс по народно-сценическому танцу
Ведёт Евгений Смолин, лауреат всероссийских и международных конкурсов, преподаватель кафедры хореографического искусства СГИИ имени Дмитрия Хворостовского

12:00−16:00 Площадка «10 лет ГТО» (спортзал)

15:00−17:00 Консультационная площадка по оказанию социальной помощи населению министерства социальной политики Красноярского края

15:00−17:00 Консультационная площадка Отделения Фонда пенсионного и социального страхования

15:00−17:00 Консультационная площадка Центра труда и занятости населения по Красноярскому краю

15:00−17:00
Консультационная площадка Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества»

17:00 Концертная программа с участием группы «Музыкальная народная дружина» и Народного ансамбля танца «Раздолье»
Муниципальный молодёжный центр «Успех»,
ул. Революции, 2а

12:00−13:00 Проектный интенсив от молодёжного проектного офиса

14:00−15:00 Проектировочная сессия «Искусство сохранять» от Центра общественного движения «Волонтёры культуры»
Тюхтетская детская школа искусств,
ул. Кирова, 59

12:00−14:00 Лекция и мастер-класс «Всё о событиях: режиссура, ведение, организация»
Ведёт Ирина Варламова, режиссёр, организатор, ведущая мероприятий

14:00−16:00 Мастер-класс «Открой в себе талант художника»
Ведёт Ульяна Кузнецова, художник-живописец, член Творческого союза художников России
Тюхтетская детская библиотека,
ул. Советская, 1
13:00−14:00 Мастер-класс «Экология в каждый дом» от интерактивного музея науки «Ньютон Парк»

14:00−15:00 Электрошоу «Повелитель молний» от интерактивного музея науки «Ньютон Парк»
Центр внешкольной работы,
ул. Кирова, 75
13:00−15:00 Мастер-класс «История семьи посредством фотографии XIX века. Цианотипия»
Ведёт Александр Куприянов, фотограф, член Союза фотохудожников России
село Новобирилюссы
3 марта
Районный дом культуры,
ул. Советская, 151

11:00−19:00 Выставка, посвящённая 90-летию образования Красноярского края (дискотечный зал)

12:00−14:00 Лекция и мастер-класс «Всё о событиях: режиссура, ведение, организация»
Ведёт Ирина Варламова, режиссёр, организатор, ведущая мероприятий

14:00−17:00
Консультационная площадка по оказанию социальной помощи населению министерства социальной политики Красноярского края

14:00−17:00 Консультационная площадка Отделения Фонда пенсионного и социального страхования

14:00−17:00 Консультационная площадка Центра труда и занятости населения по Красноярскому краю

14:00−17:00 Консультационная площадка Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества»

17:00 Концертная программа с участием группы «Музыкальная народная дружина» и Народного ансамбля танца «Раздолье» (зрительный зал)
Центральная районная библиотека,
ул. Советская, 153

11:30−13:00 Проектировочная сессия «Искусство сохранять» от Центра общественного движения «Волонтёры культуры» (читальный зал)
Многофункциональный молодёжный центр Бирилюсского района,
ул. Школьная, 8

12:00−13:00 Проектный интенсив от молодёжного проектного офиса

13:00−15:00 Мастер-класс «История семьи посредством фотографии XIX века. Цианотипия»
Ведёт Александр Куприянов, фотограф, член Союза фотохудожников России
Новобирилюсская детская школа искусств,
ул. Школьная, 1
12:00−13:30 Мастер-класс по народно-сценическому танцу (хореографический класс)
Ведёт Евгений Смолин, лауреат всероссийских и международных конкурсов, преподаватель кафедры хореографического искусства СГИИ имени Дмитрия Хворостовского

12:0014:00 Мастер-класс «Открой в себе талант художника» (художественный класс)
Ведёт Ульяна Кузнецова, художник-живописец, член Творческого союза художников России
Отделение фонда пенсионного и социального страхования РФ по Красноярскому краю, Бирилюсский район,
ул. Советская, 130а
12:00−16:45 «Лаборатория здоровья» от Красноярского краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики
Детский дом творчества «Юность»,
ул. Пионерская, 2

13:00−14:00 Мастер-класс «Экология в каждый дом» от интерактивного музея науки «Ньютон Парк»

14:00−15:00 Электрошоу «Повелитель молний» от интерактивного музея науки «Ньютон Парк»
Канск
9 марта
Городской Дом культуры,
ул. Ленина, 10

11:00-19:00 Выставка, посвящённая 90-летию образования Красноярского края (буфетное фойе)

13:00-14:30 Мастер-класс по народно-сценическому танцу (аудитория 205)
Ведёт Евгений Смолин, лауреат всероссийских и международных конкурсов, преподаватель кафедры хореографического искусства СГИИ имени Дмитрия Хворостовского

13:00-15:00
Мастер-класс «История семьи посредством фотографии XIX века. Цианотипия» (паркетный зал)
Ведёт Александр Куприянов, фотограф, член Союза фотохудожников России

13:00-15:00 Лекция и мастер-класс «Всё о событиях: режиссура, ведение, организация» (аудитория 221)
Ведёт Ирина Варламова, режиссёр, организатор, ведущая мероприятий

14:00-15:00 Мастер-класс «Экология в каждый дом» от интерактивного музея науки «Ньютон Парк» (аудитория 223)

15:00-16:00 Электрошоу «Повелитель молний» от интерактивного музея науки «Ньютон Парк» (паркетный зал)

15:00-18:00 Консультационная площадка по оказанию социальной помощи населению министерства социальной политики Красноярского края (фойе)

15:00-18:00 Консультационная площадка Отделения Фонда пенсионного и социального страхования (фойе)

15:00-18:00 Консультационная площадка Центра труда и занятости населения по Красноярскому краю (фойе)

15:00-18:00 Консультационная площадка Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» (фойе)

15:00-18:00 Карьерный экспресс «Работа в Полюсе»

15:00-18:00 «Креативная диагностика личностного потенциала» для студентов от Канского технологического колледжа

15:00-18:00 Консультационная площадка мобильного Центра труда и занятости населения по Красноярскому краю

18:00 Концертная программа с участием группы «Музыкальная народная дружина» и Народного ансамбля танца «Раздолье» (зрительный зал)
Сосновый бор
(между ул. 40 лет Октября, ул. Муромской и ул. Герцена)
12:00-13:00 Спортивно-танцевальный флешмоб «Весенний позитив»
Центральная городская детская библиотека,
ул. Ленина, 10

13:00-14:00 Творческая встреча с поэтом Николаем Тимченко

14:00-15:00 Проектировочная сессия «Искусство сохранять» от Центра общественного движения «Волонтёры культуры»

Центр социальной помощи семье и детям «Канский»,
Северный мкр. 5/1, стр. 1
13:00-14:00 Игра-рассказ об известных личностях и их семьях «Путешествие в историю Красноярского края»

13:00-14:00
«Семейная гостиная»: мастер-классы по песочной арт-терапии и созданию семейных фотографий с помощью витражных красок

14:00-15:00 Квест-игра «Посмотри, как хорош край, в котором ты живёшь»
Многопрофильный молодёжный центр,
ул. 40 лет октября, 5а

14:00-15:00 Проектный интенсив от молодёжного проектного офиса
Физкультурно-спортивный комплекс «Текстильщик»,
ул. 40 лет октября, 33

14:00-16:00 Фан-встреча и открытая тренировка с игроками и тренером женской команды регбийного клуба «Енисей СТМ» (четырёхкратные чемпионы России)

Детская художественная школа,
ул. Московская, 64
15:00-17:00 Мастер-класс «Открой в себе талант художника»
Ведёт Ульяна Кузнецова, художник-живописец, член Творческого союза художников России

пгт Нижний Ингаш
10 марта
Программа мероприятий находится в разработке, следите за обновлениями
Районный дом культуры,
ул. Зелёная, 18

17:00 Концертная программа с участием группы «Музыкальная народная дружина» и Народного ансамбля танца «Раздолье»
село Тасеево
11 марта
Тасеевский районный дом культуры,
пер. Центральный, 1
11:00−19:00 Выставка, посвящённая 90-летию образования Красноярского края (выставочный зал)

12:00−13:30 Мастер-класс по народно-сценическому танцу (хореографический класс)
Ведёт Евгений Смолин, лауреат всероссийских и международных конкурсов, преподаватель кафедры хореографического искусства СГИИ имени Дмитрия Хворостовского

12:00−14:00 Лекция и мастер-класс «Всё о событиях: режиссура, ведение, организация» (отдел культурно-досуговой деятельности)
Ведёт Ирина Варламова, режиссёр, организатор, ведущая мероприятий

15:00−18:00 Консультационная площадка по оказанию социальной помощи населению министерства социальной политики Красноярского края (малый зал)

15:00−18:00 Консультационная площадка Отделения Фонда пенсионного и социального страхования (малый зал)

15:00−18:00 Консультационная площадка Центра труда и занятости населения по Красноярскому краю (малый зал)

15:00−18:00 Консультационная площадка Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» (малый зал)

18:00 Концертная программа с участием группы «Музыкальная народная дружина» и Народного ансамбля танца «Раздолье» (зрительный зал)
Комплексный центр социального обслуживания населения «Тасеевский»,
ул. Мичурина, 7

12:00−13:00 Мастер-класс по правополушарному рисованию «Цветок счастья»
Тасеевский молодёжный центр,
ул. Норышева, 1

12:00−13:00 Проектный интенсив от молодёжного проектного офиса
Тасеевская средняя общеобразовательная школа № 1,
ул. Краснопартизанская, 24
13:00−14:00 Мастер-класс «Экология в каждый дом» от интерактивного музея науки «Ньютон Парк» (аудитория 3−11)

14:00−15:00 Электрошоу «Повелитель молний» от интерактивного музея науки «Ньютон Парк» (актовый зал)
Центральная районная библиотека,
пер. Центральный, 1

13:00−14:00 Творческая встреча с поэтом Николаем Тимченко (читальный зал)

14:00−16:00 Проектировочная сессия «Искусство сохранять» от Центра общественного движения «Волонтёры культуры» (читальный зал)
Тасеевский краеведческий музей,
ул. Краснопартизанская, 3

14:00−16:00 Мастер-класс «История семьи посредством фотографии XIX века. Цианотипия» (фойе)
Ведёт Александр Куприянов, фотограф, член Союза фотохудожников России
Тасеевская детская художественная школа,
ул. Луначарского, 6
14:00−16:00 Мастер-класс «Открой в себе талант художника»
Ведёт Ульяна Кузнецова, художник-живописец, член Творческого союза художников России
пгт Мотыгино
13 марта
Программа мероприятий находится в разработке, следите за обновлениями
село Пировское
3 февраля
Окружной дом культуры,
ул. Ленина, 31
11:00−19:00 Выставка, посвящённая 90-летию образования Красноярского края (1 этаж, фойе)

12:00−14:00 Мастер-класс по народно-сценическому танцу (2 этаж, хореографический зал)
Ведёт Евгений Смолин, лауреат всероссийских и международных конкурсов, преподаватель кафедры хореографического искусства СГИИ имени Дмитрия Хворостовского

12:00−14:00 Лекция и мастер-класс «Всё о событиях: режиссура, ведение, организация» (2 этаж, танцевальный зал)
Ведёт Ирина Варламова, режиссёр, организатор, ведущая мероприятий

15:00−17:00 Консультационная площадка по оказанию социальной помощи населению министерства социальной политики Красноярского края (1 этаж)

15:00−17:00 Консультационная площадка Отделения Фонда пенсионного и социального страхования (1 этаж)

15:00−17:00 Консультационная площадка Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» (1 этаж)

15:00−17:00 Консультационная площадка Центра труда и занятости населения по Красноярскому краю (1 этаж)

17:00 Концертная программа с участием группы «Музыкальная народная дружина» и Народного ансамбля танца «Раздолье»
Пировская средняя школа,
ул.1 Мая, 28а
12:00-13:00 Мастер-класс «Экология в каждый дом» от интерактивного музея науки «Ньютон Парк»

13:00-14:00 Электрошоу «Повелитель молний» от интерактивного музея науки «Ньютон Парк» (актовый зал)
Молодёжный центр «Инициатива»,
ул. Советская, 13
12:00−13:30 Проектный интенсив от Агентства молодёжной политики и реализации программ общественного развития «Разбор основных пунктов написания проектов. Участие в грантах. Разбор готовых проектов» (актовый зал)
Детская районная библиотека,
ул. Советская, 13
14:00-16:00 Творческая встреча с Александром Ёлтышевым, поэтом, членом Союза журналистов России (читальный зал)
Центральная библиотека,
ул. Советская, 1
14:30-16:30 Мастер-класс «История семьи посредством фотографии XIX века. Цианотипия» (читальный зал)
Ведёт Александр Куприянов, фотограф, член Союза фотохудожников России
Детская школа искусств,
ул. Ленина, 24б
14:30−16:30 Мастер-класс «Открой в себе талант художника» (актовый зал)
Ведёт Ульяна Кузнецова, художник-живописец, член Творческого союза художников России
село Казачинское
4 февраля
Районный дом культуры,
ул. Советская, 107
11:00-19:00 Выставка, посвящённая 90-летию образования Красноярского края

12:00-14:30 Лекция и мастер-класс «Всё о событиях: режиссура, ведение, организация» (лекционный зал)
Ведёт Ирина Варламова, режиссёр, организатор, ведущая мероприятий

15:00-17:00 Консультационная площадка по оказанию социальной помощи населению министерства социальной политики Красноярского края (лекционный зал)

15:00-17:00 Консультационная площадка Отделения Фонда пенсионного и социального страхования (лекционный зал)

15:00-17:00 Консультационная площадка Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» (лекционный зал)

15:00-17:00 Консультационная площадка Центра труда и занятости населения по Красноярскому краю (лекционный зал)

17:00 Концертная программа с участием группы «Музыкальная народная дружина» и Народного ансамбля танца «Раздолье»
Музейно-выставочный центр Казачинского района,
ул. Советская, 99а
12:00−14:00 Мастер-класс «Открой в себе талант художника» (выставочный зал)
Ведёт Ульяна Кузнецова, художник-живописец, член Творческого союза художников России
Культурно-просветительский центр села Казачинское,
ул. Советская, 116а
13:00-15:00 Мастер-класс «История семьи посредством фотографии XIX века. Цианотипия» (лекционный зал)
Ведёт Александр Куприянов, фотограф, член Союза фотохудожников России

14:00-16:00 Творческая встреча с Александром Ёлтышевым, поэтом, членом Союза журналистов России (лекционный зал)
Детская школа искусств Казачинского района,
пер. Школьный, 4
13:00-15:00 Мастер-класс по народно-сценическому танцу (хореографический класс)
Ведёт Евгений Смолин, лауреат всероссийских и международных конкурсов, старший преподаватель кафедры хореографического искусства СГИИ им Дмитрия Хворостовского


14:30-15:30 Мастер-класс «Экология в каждый дом» от интерактивного музея науки «Ньютон Парк» (учебный класс)

15:30-16:30 Электрошоу «Повелитель молний» от интерактивного музея науки «Ньютон Парк» (актовый зал)
Молодёжный центр «Перекрёсток»,
ул. Советская, 97
15:00-16:30 Проектный интенсив от молодёжного проектного офиса (14+) (актовый зал)
село Каратузское
8 февраля
Районный центр культуры «Спутник»,
ул. Революционная, 23
11:00-19:00 Выставка, посвящённая 90-летию образования Красноярского края (холл)

12:00-14:00 Лекция и мастер-класс «Всё о событиях: режиссура, ведение, организация» (2 этаж, методический кабинет)
Ведёт Ирина Варламова, режиссёр, организатор, ведущая мероприятий

16:00-18:00 Консультационная площадка по оказанию социальной помощи населению министерства социальной политики Красноярского края

16:00-18:00 Консультационная площадка Отделения Фонда пенсионного и социального страхования

16:00-18:00 Консультационная площадка Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества»

16:00-18:00 Консультационная площадка Центра труда и занятости населения по Красноярскому краю

18:00 Концертная программа с участием группы «Музыкальная народная дружина» и Народного ансамбля танца «Раздолье» (концертный зал)
Межпоселенческая центральная библиотека им. А. Черкасова,
ул. Ярова, 38
11:00-13:00 Творческая встреча с Татьяной Пановой, писателем, членом Союза писателей России (1 этаж, читальный зал)
Молодёжный центр «Лидер»,
ул. Ленина, 24
12:00-13:00 Проектировочная сессия «Искусство сохранять» от Центра общественного движения «Волонтёры культуры» (актовый зал)

13:30-15:00 Проектный интенсив от молодёжного проектного офиса (актовый зал)
Каратузская детская школа искусств,
ул. Советская, д. 11
12:00−13:30 Мастер-класс по народно-сценическому танцу (танцевальный класс)
Ведёт Евгений Смолин, лауреат всероссийских и международных конкурсов, преподаватель кафедры хореографического искусства СГИИ имени Дмитрия Хворостовского

Каратузская детская школа искусств,
ул. Щетинкина, 2б
12:00−14:00 Мастер-класс «Открой в себе талант художника» (художественный класс)
Ведёт Ульяна Кузнецова, художник-живописец, член Творческого союза художников России


Центр «Радуга»,
ул. Советская, 36а
14:00−15:00 Мастер-класс «Экология в каждый дом» от интерактивного музея науки «Ньютон Парк»

15:00−16:00 Электрошоу «Повелитель молний» от интерактивного музея науки «Ньютон Парк»

15:00−17:00 Мастер-класс «История семьи посредством фотографии XIX века. Цианотипия»
Ведёт Александр Куприянов, фотограф, член Союза фотохудожников России
Минусинск
9 февраля
Центр культурного развития,
ул. Народная, 17
11:00−19:00 Выставка, посвящённая 90-летию образования Красноярского края (фойе)

16:00−17:00 Встреча с ветеранами. «Урок мужества. Разговоры о главном» от Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники отечества» (2 этаж, арт-зона)

16:00−18:00 Консультационная площадка по оказанию социальной помощи населению министерства социальной политики Красноярского края (2 этаж, конференц-зал)

16:00−18:00 Консультационная площадка Отделения Фонда пенсионного и социального страхования (2 этаж, конференц-зал)

16:00−18:00 Консультационная площадка Центра труда и занятости населения по Красноярскому краю (2 этаж, конференц-зал)

16:00−18:00 Консультационная площадка Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» (2 этаж, конференц-зал)

16:00−18:00 Консультационная площадка Федеральной налоговой службы (2 этаж, конференц-зал)

18:00 Концертная программа с участием группы «Музыкальная народная дружина» и Народного ансамбля танца «Раздолье» (зрительный зал)
Центральная детская библиотека им. А. Гайдара,
ул. Ленина, 101
12:00−14:00 Мастер-класс «Открой в себе талант художника»
Ведёт Ульяна Кузнецова, художник-живописец, член Творческого союза художников России
Библиотека им. В. Яна,
ул. Ленина, 73
12:00−14:00 Проектировочная сессия «Искусство сохранять» от Центра общественного движения «Волонтёры культуры» (2 этаж, читальный зал)
Городская библиотека им. А. Черкасова,
ул. Штабная, 14
12:00−14:00 Мастер-класс «История семьи посредством фотографии XIX века. Цианотипия» (универсальный зал)
Ведёт Александр Куприянов, фотограф, член Союза фотохудожников России
Минусинский колледж культуры и искусства, ул. Красных партизан, д. 20, корп. 3
12:35-14:00 Мастер-класс по народно-сценическому танцу Ведёт Евгений Смолин, лауреат всероссийских и международных конкурсов, преподаватель кафедры хореографического искусства СГИИ имени Дмитрия Хворостовского
Центральная городская библиотека им. А. С. Пушкина,
ул. Народная, 74а
13:00−14:00 Творческая встреча с Татьяной Пановой, писателем, членом Союза писателей России (многофункциональный зал)
Минусинский региональный краеведческий музей им. Н. М. Мартьянова,
ул. Ленина, 60

13:00−14:00 Мастер-класс «Экология в каждый дом» от интерактивного музея науки «Ньютон Парк» (3-й корпус, выставочный зал)

14:00-15:00 Электрошоу «Повелитель молний» от интерактивного музея науки «Ньютон Парк» (3-й корпус, выставочный зал)
Минусинский колледж культуры и искусства, ул. Красных партизан, д. 3, корп. 5
14:00−16:00 Лекция и мастер-класс «Всё о событиях: режиссура, ведение, организация»
Ведёт Ирина Варламова, режиссёр, организатор, ведущая мероприятий
Физкультурно-спортивный центр «Южный»,
ул. Комарова, 5а

14:00-16:00 Фан-встреча и открытая тренировка с игроками и тренером молодёжной команды регбийного клуба «Енисей СТМ» (четырёхкратные чемпионы России)
Молодёжный центр «Защитник»,
ул. Штабная, 14

15:00-16:30 Проектный интенсив от молодёжного проектного офиса (актовый зал)
Идринское
10 февраля
Районный дом культуры,
ул. Мира, 7а
11:00−19:00 Выставка, посвящённая 90-летию образования Красноярского края

12:00−13:00 Проектировочная сессия «Искусство сохранять» от Центра общественного движения «Волонтёры культуры»

14:00−16:00 Лекция и мастер-класс «Всё о событиях: режиссура, ведение, организация»
Ведёт Ирина Варламова, режиссёр, организатор, ведущая мероприятий

15:00−17:00 Консультационная площадка по оказанию социальной помощи населению министерства социальной политики Красноярского края

15:00−17:00
Консультационная площадка Отделения Фонда пенсионного и социального страхования

15:00−17:00 Консультационная площадка Центра труда и занятости населения по Красноярскому краю

15:00−17:00 Консультационная площадка Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества»

17:00
Концертная программа с участием группы «Музыкальная народная дружина» и Народного ансамбля танца «Раздолье»
Молодёжный центр «Альтаир»,
ул. Титова, 30
12:00−13:00 Мастер-класс «Экология в каждый дом» от интерактивного музея науки «Ньютон Парк»

13:00−14:00
Электрошоу «Повелитель молний» от интерактивного музея науки «Ньютон Парк»
Средняя общеобразовательная школа,
ул. Октябрьская, 178
12:00−14:00 Проектный интенсив от молодёжного проектного офиса (актовый зал)
Идринский районный краеведческий музей им. Н. Ф. Летягина,
ул. Ленина, 18
13:00−15:00 Мастер-класс «История семьи посредством фотографии XIX века. Цианотипия»
Ведёт Александр Куприянов, фотограф, член Союза фотохудожников России
Идринская детская школа искусств,
ул. Советская, 10, стр. 2
13:00−15:30 Мастер-класс по народно-сценическому танцу
Ведёт Евгений Смолин, лауреат всероссийских и международных конкурсов, преподаватель кафедры хореографического искусства СГИИ имени Дмитрия Хворостовского

14:00−16:00 Мастер-класс «Открой в себе талант художника»
Ведёт Ульяна Кузнецова, художник-живописец, член Творческого союза художников России
Межпоселенческая библиотека,
ул. Ленина, 18

15:00−16:00 Творческая встреча с Татьяной Пановой, писателем, членом Союза писателей России
Заозёрный
16 февраля
Городской дом культуры,
ул. 40 лет Октября, 38
11:00−19:00 Выставка, посвящённая 90-летию образования Красноярского края (2 этаж, фойе)

12:00−14:30 Лекция и мастер-класс «Всё о событиях: режиссура, ведение, организация» (танцевальный зал)
Ведёт Ирина Варламова, режиссёр, организатор, ведущая мероприятий

15:00−18:00 Консультационная площадка по оказанию социальной помощи населению министерства социальной политики Красноярского края (2 этаж, фойе)

15:00−18:00 Консультационная площадка Отделения Фонда пенсионного и социального страхования (2 этаж, фойе)

15:00−18:00 Консультационная площадка Центра труда и занятости населения по Красноярскому краю (2 этаж, фойе)

15:00−18:00 Консультационная площадка Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» (2 этаж, фойе)

18:00 Концертная программа с участием группы «Музыкальная народная дружина» и Народного ансамбля танца «Раздолье» (зрительный зал)
Средняя общеобразовательная школа № 1,
ул. Папанина, 2
12:00-12:50 Мастер-класс «Экология в каждый дом» от интерактивного музея науки «Ньютон Парк»

13:00-13:50 Электрошоу «Повелитель молний» от интерактивного музея науки «Ньютон Парк»
Молодёжный центр рыбинского района,
ул. 40 лет октября, 49
12:00−15:00 Проектный интенсив от молодёжного проектного офиса

14:00−16:00 Проектировочная сессия «Искусство сохранять» от Центра общественного движения «Волонтёры культуры»
Рыбинский районный дом культуры,
ул. Прохорова, 29
12:30-14:30 Мастер-класс по народно-сценическому танцу (зал хореографии) Ведёт Евгений Смолин, лауреат всероссийских и международных конкурсов, преподаватель кафедры хореографического искусства СГИИ имени Дмитрия Хворостовского
Центральная городская библиотека,
ул. Калинина, 4
14:00−14:50 Творческая встреча с Екатериной Малиновской, поэтом, председателем Красноярского представительства «Союза российских писателей»
Комплексный центр социального обслуживания населения «Рыбинский»,
ул. Фабричная, 11

14:00−15:30 Творческая встреча «Семейные истории». Интересные истории из жизни, рассказанные односельчанами
Детская школа искусств,
ул. 40 лет Октября, 33
14:00−16:00 Мастер-класс «Открой в себе талант художника»
Ведёт Ульяна Кузнецова, художник-живописец, член Творческого союза художников России
Центральная детская библиотека им. К. И. Чуковского,
ул. Прохорова, 29 В
15:00-17:00 Мастер-класс «История семьи посредством фотографии XIX века. Цианотипия»
Ведёт Александр Куприянов, фотограф, член Союза фотохудожников России
Агинское
17 февраля
Межпоселенческий дом культуры,
ул. Советская, 149
11:00-19:00 Выставка, посвящённая 90-летию образования Красноярского края (малый зал)

12:00-13:30 Проектировочная сессия «Искусство сохранять» от Центра общественного движения «Волонтёры культуры» (малый зал)

14:00-16:00 Мастер-класс по народно-сценическому танцу (зал хореографии)
Ведёт Евгений Смолин, лауреат всероссийских и международных конкурсов, преподаватель кафедры хореографического искусства СГИИ имени Дмитрия Хворостовского

15:00-17:00 Консультационная площадка по оказанию социальной помощи населению министерства социальной политики Красноярского края (малый зал)

15:00-17:00 Консультационная площадка Отделения Фонда пенсионного и социального страхования (малый зал)

15:00-17:00 Консультационная площадка Центра труда и занятости населения по Красноярскому краю (малый зал)

15:00-17:00 Консультационная площадка Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» (малый зал)

17:00 Концертная программа с участием группы «Музыкальная народная дружина» и Народного ансамбля танца «Раздолье» (главная сцена)
Саянский краеведческий музей,
ул. Советская, 138 (помещение 2)
12:00-13:00 Мастер-класс «Экология в каждый дом» от интерактивного музея науки «Ньютон Парк»

13:00-14:00 Электрошоу «Повелитель молний» от интерактивного музея науки «Ньютон Парк»
Районная детская библиотека, ул. Советская, 134
14:00-15:00 Творческая встреча с Геннадием Васильевым, журналистом, поэтом, исполнителем авторских песен
Агинская детская школа искусств,
ул. Советская, 138 (помещение 1)
14:00-16:00 Мастер-класс «История семьи посредством фотографии XIX века. Цианотипия»
Ведёт Александр Куприянов, фотограф, член Союза фотохудожников России

14:00-16:00 Мастер-класс «Открой в себе талант художника»
Ведёт Ульяна Кузнецова, художник-живописец, член Творческого союза художников России
Партизанское
18 февраля
Партизанский межпоселенческий дом культуры,
ул. Советская, 23
11:00-19:00 Выставка, посвящённая 90-летию образования Красноярского края

15:00-17:00 Консультационная площадка по оказанию социальной помощи населению министерства социальной политики Красноярского края

15:00-17:00 Консультационная площадка Отделения Фонда пенсионного и социального страхования

15:00-17:00 Консультационная площадка Центра труда и занятости населения по Красноярскому

15:00-17:00 Консультационная площадка Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества»

17:00 Концертная программа с участием группы «Яхонт»
Комплексный центр социального обслуживания населения «Партизанский»,
ул. Гагарина, 30
12:00-13:00 Мастер-класс по изготовлению свечи «Пылающее сердце» из вощины
Партизанская детская школа искусств,
ул. Комсомольская, 85
12:00−14:00 Лекция и мастер-класс «Всё о событиях: режиссура, ведение, организация»
Ведёт Ирина Варламова, режиссёр, организатор, ведущая мероприятий
Партизанская районная больница,
ул. Советская, 47
12:00-16:00 «Лаборатория здоровья» от Красноярского краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики
Партизанская средняя общеобразовательная школа,
ул. Гагарина, 93
13:00−14:00 Мастер-класс «Экология в каждый дом» от интерактивного музея науки «Ньютон Парк»

13:00−15:00 Мастер-класс «Открой в себе талант художника»
Ведёт Ульяна Кузнецова, художник-живописец, член Творческого союза художников России

14:00−15:00 Электрошоу «Повелитель молний» от интерактивного музея науки «Ньютон Парк»
Молодёжный центр «Импульс»,
ул. Гагарина, 30

14:00-15:00 Проектный интенсив от молодёжного проектного офиса
Партизанская центральная библиотека,
ул. Комсомольская, 87
14:00−15:00 Творческая встреча с членом Красноярского представительства Союза российских писателей Рустамом Карапетьяном
Партизанский районный краеведческий музей,
ул. Кравченко, 14

14:00−16:00 Мастер-класс «История семьи посредством фотографии XIX века. Цианотипия»
Ведёт Александр Куприянов, фотограф, член Союза фотохудожников России
Площадки
Лекции и мастер-классы, уникальная передвижная выставка, консультации специалистов и концерты ведущих артистов и творческих коллективов Красноярья
Концертная программа
В 2024 году перед жителями края выступят: автор текстов и музыки, заслуженный работник культуры Красноярского края Михаил Кириллов с Музыкальной народной дружиной, Народный ансамбль танца СФУ «Раздолье», группа «Яхонт».
Консультационные площадки
«Енисейский экспресс» вовлекает в свою орбиту профильные министерства и ведомства Красноярского края. Консультационные площадки для жителей территорий представят Центр занятости населения и Отделение Фонда пенсионного и социального страхования.
Под руководством фотографа Александра Куприянова все желающие создадут цельное фотополотно на основе цианотипии — старинного процесса, дающего при фотопечати изображение голубого оттенка.
Мастер-класс по хореографии
Азы народно-сценического танца для всех желающих преподаст лауреат всероссийских и международных конкурсов, преподаватель кафедры хореографического искусства Сибирского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского Евгений Смолин.
Мастер-класс по живописи
Вы откроете в себе новые творческие способности, освоите технику интуитивной живописи и заберёте домой красивую картину вместе с интересными знаниями о возможностях изобразительного искусства.
Фан-встреча
И открытая тренировка с игроками и тренером молодёжной команды регбийного клуба «Енисей СТМ» (четырёхкратные чемпионы России).
Комплексное обследование для выявления факторов риска хронических заболеваний и методики для укрепления здоровья
Всё о событиях
Расскажет режиссёр, организатор и ведущая мероприятий Ирина Варламова. Опытный организатор даст практические советы, поделится секретами мастерства и авторскими сценариями патриотических мероприятий с работниками культуры и не только.
Уникальная выставка
Передвижная экспозиция, посвящённая 90-летию Красноярского края. В ней отражена история образования региона, основные этапы его развития, настоящее и будущее.
Электрошоу для детей и взрослых
Зажигаем лампочки, гвозди и даже … солёные огурцы. Зрители принимают активное участие в экспериментах со светящимися «джедайскими мечами», креативными причёсками от генератора Ван Де Граафа, управляемыми молниями.
Экология в каждый дом
Расскажем, как получить из мусора золото, какое количество алюминия можно выплавить из 30 банок, научим разделять груды мусора на дерево, пластик, и металлы. Каждый участник изготовит и заберёт с собой «клешню-манипулятор», чтобы внести свой вклад в защиту экологии планеты.
Посетители площадки смогут попробовать свои силы в испытаниях комплекса ГТО: отжимании, упражнения на пресс и гибкость, прыжке в длину с места. Участников ждёт встреча с мастером спорта международного класса по лыжным гонкам Николаем Большаковым, спортивная спортивная викторина и розыгрыш призов.
Новости
    История маршрута
    Брендовое мероприятие региона
    Первый «Экспресс» отправился в путь в 2010 году. Он стал логичным продолжением и развитием краевого проекта «Кочующая культурная столица», стартовавшего за пять лет до этого и посвященного объединению Красноярского края, Таймырского (Долгано-Ненецкого) и Эвенкийского автономных округов.

    Социально-культурный маршрут вышел за рамки досугово-развлекательных мероприятий, расширил географию проведения акции и приобрёл социально-просветительские акценты, давая возможность жителям края побывать на актуальных тематических событиях просветительского характера. К мероприятию активно подключились министерства социального блока, направляя для консультаций своих специалистов.

    Сегодня «Енисейский экспресс» — это цикл взаимосвязанных мероприятий. Проект способствует вовлечению самых широких слоев населения края в социальную и культурную жизнь. Проходит по инициативе и при поддержке Правительства Красноярского края и Законодательного Собрания Красноярского края. Основной организатор и координатор — министерство культуры края.
    О проекте говорят
    • Нам выпал уникальный шанс! «Музыкальную народную дружину» пригласили выступить там, где её ещё не видели и не слышали! Или слышали и видели, но хотели бы ещё! В рамках социального культурного проекта «Енисейский экспресс» мы отправляемся на гастроли по любимому Красноярскому краю! Урррааа! Песни и танцы наши, сибирские! Да с таким задором и перчинкой, что не забудете никогда!
      Михаил Кириллов, заслуженный работник культуры Красноярского края
      личная страница в социальной сети ВКОНТАКТЕ
    • В Железногорске на концерт, чтобы повидаться со мной, пришла бабуля, ей 90 лет! Она в восторге от фестиваля. Какое счастье видеть счастливого пожилого человека! Спасибо, бабуленька! Живите долго и будьте здоровы!
      Надежда Бабкина, народная артистка России
      Газета «Город и горожане»
    • «Енисейский экспресс» — уникальный проект, ценность которого для культуры края, для образовательной сферы сложно переоценить. Я бы его сравнила с известным в крае «Поездом здоровья». Только «Енисейский экспресс» несет здоровье духовное, нравственное
      Марина Смирнова, зам. генерального директора АО «СУЭК-Красноярск»
      Телерадиокомпания ТВИН
    • Спасибо за организацию мастер-класса по живописи. Лично для себя впервые открыла такую возможность самовыражения. До этого рисовала карандашами или акрилом, но рисование маслом – это нечто иное! Будто погружение в атмосферу, в которой творили современники Сурикова, Репина, Шишкина. Теперь хочу реализовать себя в этой сфере. Спасибо «Енисейскому экспрессу».
      А.В. Луценко, жительница села Шалинское
    • Сердечность — самое ценное качество сибиряков. Не зря символом культурно-образовательного проекта «Енисейский экспресс» является человеческое сердце — сердце, распахнутое для любви, дружбы, взаимопонимания и наполненное искренностью и надеждой".
      Оксана Власова, журналист
      Газета «Наш Красноярский край»
    • В рамках «Енисейского экспресса» проводится такое великолепное мероприятие, как мастер-класс по КВН. Мы бы хотели, чтобы подобные встречи стали регулярными
      Матвей Колесников, студент Минусинского сельскохозяйственного колледжа
      Газета «Красноярский рабочий
    • В 2016 году благодаря «Енисейскому экспрессу» у нас активно включились в комплекс ГТО студенты и школьники, и впервые для обладателей золотого знака ГТО появился бонус в виде льгот при поступлении в вузы
      Крайспорт
    • «Енисейский экспресс» — очень хорошее мероприятие. Хотелось бы, чтобы подобное происходило почаще, и мы знали, что вышестоящие органы о нас не забывают
      Лидия Бугоркова, пенсионерка, бывший педагог
      Красноярский рабочий
    • Сегодня впервые слушала Сибирский мужской хор. О, сколько же было мощи, силы, любви к родной земле, удали, нежности — мы пережили столько за этот концерт! … Когда запели «Вставай, страна огромная» — комок в горле, все как один, встали. Мы аплодировали после каждой песни, мы аплодировали с самого начала песни, мы аплодировали, потому что испытывали боль и радость от каждой строчки… Народ, который поет такие песни, никогда не сломить!
      Марина Цикалова, жительница Ужура
      личная страница в социальной сети ВКОНТАКТЕ
    КГАУК «Центр международных и региональных культурных связей»
    660049, г. Красноярск, проспект Мира, 7а (6-й этаж)
    Учредитель
    Организатор
    Информационные партнёры
    Контакты
    Made on
    Tilda